
Как сообщили ТИА в ГУ МЧС по Тверской области, по состоянию на 05:30 14 января были завершены сварочные работы на тепломагистрали на ул. Мичурина в Заволжском районе, сразу же началось заполнение системы теплоносителем. С 9:00 в жилых домах и соцобъектах ведётся подключение отопления.
Напомним, утром 13 января на улице Мичурина в Твери произошёл прорыв магистрального трубопровода диаметром 700 мм. Без горячей воды и отопления остались порядка 60 жилых домов и 3 социально значимых объекта – две школы и детский сад. В зоне отключения оказались порядка 19 тысяч человек.
ТЭЦ-теплоцентраль-прорыв-беда-печаль
Придётся полностью перекраивать газоснабжение, в уже существующей застройке куда-то впихивать (с соблюдением нормативов) новые котельные, цеплять к ним разводящие сети и подпитку, обеспечивать всё это хозяйство эксплуатирующим и ремонтным персоналом.
Мелкие котельные - дело хорошее, но только тогда, когда они изначально предусмотрены проектом. А то, что предлагает Слава Труду, называется "впихивать невпихуемое".