25 Апреля 24, 17:29
Новости, Общество
13 Января 2016, 17:38

Сроки подачи тепла в дома тверичан пока неизвестны

Утром 13 января на улице Мичурина в Твери произошёл прорыв магистрального трубопровода диаметром 700 мм.  Без горячей воды и отопления остались порядка 60 жилых домов и 3 социально значимых объекта – две школы и детский сад.

Сегодня в 7.00 было произведено плановое отключение 38 домов на ул. Карпинского. Ремонтные работы велись на магистральном трубопроводе диаметром 600 миллиметров. Однако при его отключении и дренировании подпитка в тепловую сеть выросла, из-за чего прорвало трубопровод на ул. Мичурина диаметром 700 миллиметров.

Кроме этого, на этой же улице, прямо напротив школы № 53, обвалился грунт. 

Как пояснил приехавший на место аварии технический директор «Тверской генерации» Олег Баранов, вероятнее всего, рядом произошёл порыв. Участок дороги полностью закрыт для движения транспорта. 

На месте прорыва работают 2 ремонтные бригады  от ООО «Тверская генерация»,  пожарная насосная станция и развернут оперативный штаб МЧС. По сообщению регионального МЧС, в 11.00 в зоне отключения оказались порядка 19 тысяч человек, из которых 5 тысяч – дети.

Как заявил Олег Баранов, в ближайшее время к отоплению будут подключены 38 домов, где велся плановый ремонт трубопровода. Сроки восстановления трубопровода на улице Мичурина технический директор не назвал:

- Мы будем проводить вскрытие места провала, поймём, что это за дефект и тогда уже определимся со временем.  Безусловно, будем прилагать все усилия, и работать в круглосуточном режиме.

По обновленной информации на 14.00 методом технологического переключения и локализации аварийного участка возобновлена подача горячего водоснабжения и отопления в 8 домах, и средней школе № 53.   В зоне отключения до сих пор находятся 57 жилых домов  и 2 социально значимых  объекта (начальная школа №17, детский сад №125) 16250 человек, из них 4120 детей. Об этом сообщается на сайте МЧС по Тверской области. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх