29 Марта 24, 12:08
Новости, Криминал
13 Января 2016, 15:54

В Твери управляющий салона сотовой связи взял кредит на имя клиента, за что получил срок

Управляющий салоном «МегаФон» Тукаев И. совершил преступления 4 января 2014 года,  находясь на работе в салоне "МегаФон" в Торговом центре «Карусель». Используя свой личный логин и пароль он отправил заявку в ОАО «ОТП Банк», обнаружив в базе клиентов магазина «МегаФон» копию паспорта гражданина С. Управляющий составил заведомо подложный договор о предоставлении последнему потребительского кредита на покупку трех мобильных телефонов на сумму 36 970 рублей. Тукаев заранее осознавал заведомо ложный и недостоверный характер предоставляемых банку сведений, не планировал гасить кредит в случае его одобрения, сообщает Пролетарский районный суд

Банк предоставили на имя гражданина С. с учетом первоначального взноса, произведенного Тукаевым кредит в размере 29576 рублей, которые в соответствии с условиями договора со счета, открытого на имя С., перечислили в СЗФ ОАО «МегаФон Ритейл» в счет оплаты вышеуказанных телефонов. Управляющий изъял указанные в договоре мобильные телефоны и распорядился ими по своему усмотрению. При этом, Тукаевым И.Х. до сих пор деньги в счет оплаты кредитного договора не внесены.

В судебном заседании Тукаев И.Х. вину в совершении преступления признал частично. В итоге приговором Пролетарского районного суда Твери от 24 декабря 2015 года Тукаев И.Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа и без ограничения свободы условно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх