01 Апреля 23, 14:57
Новости, ЖКХ
13 Января 2016, 15:01

В Твери директора школ и детских садов просят прокуратуру принять меры к «Тверской генерации»

В Твери в связи с недостаточно высокими параметрами подачи теплоносителя на ввод в здания школ и детских садов в ряде образовательных учреждений отмечено понижение температурного режима. Руководителями школ и детских садов направлены обращения в надзорные органы, в том числе, в органы прокуратуры о принятии мер в отношении городской теплоснабжающей организации ООО «Тверская генерация».

Руководители образовательных учреждений стараются решить проблему административным способом. Так, в школах уроки сокращаются до 30 минут, проводятся активные пятиминутки, детям разрешается присутствовать на уроках в утепленной одежде, особенно холодные классы временно исключаются из учебного процесса. Родители заблаговременно информируются о снижении температурного режима, при желании и возможности они могут не приводить детей в школу и детский сад в эти дни.

13 января в администрации города состоялось совещание по вопросу теплоснабжения образовательных учреждений с участием представителей прокуратуры Центрального района и сотрудников теплоснабжающей организации, на котором перед тепловиками была поставлена задача принять меры для исправления ситуации с подачей отопления в школы и детские сады города. В то же время руководителями образовательных учреждений направлены официальные обращения в надзорные органы, в том числе, прокуратуры о принятии мер в отношении ООО «Тверская генерация».

Управление информации администрации города Твери

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (45)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    13 Января 2016, 15:18
    В 42 школе в понедельник было 10-12 градусов. Дети учились в одежде...

    ТИА, вызывайте на ковер старших по городу!!!
    11 0
    Смотреть ответы (16)
    • leonardo Offline
      13 Января 2016, 15:23
      параметры снижают старшие по городу?
      5 8
      • Ferapont Offline
        13 Января 2016, 15:25
        Именно старшие по городу врут на каждом углу о 146% готовности ко всему и вся!
        17 1
        • leonardo Offline
          13 Января 2016, 15:30
          где к примеру?
          Я видел только интервью шефов генерации,которые сказали,что трубы им менять ничего не стоит
          5 6
      • bae99 Offline
        13 Января 2016, 15:31
        Лео, они ответственные за это!
        А мне как жителю, честно говоря пойуху, кто снижает, а кто повышает. Есть хозяин, ему и отвечать.

        Не может ответить - найди в себе мужество и повтори слова Ельцина 31 декабря 1999 года...
        12 1
        • leonardo Offline
          13 Января 2016, 15:49
          ответственные без ресурсов. Ресурсы в частной лавочке.
          4 5
          • leonardo Offline
            13 Января 2016, 15:49
            не забывайте КОМУ платит население ежемесячно. ООО Тверская Генерация
            4 3
            • bae99 Offline
              13 Января 2016, 15:58
              Лео, не защищай старших по городу.

              Просто повторю:
              А мне как жителю, честно говоря ПОЙУХУ, кто снижает, а кто повышает.
              Есть хозяин, ему и отвечать.
              6 1
              • leonardo Offline
                13 Января 2016, 16:49
                не защищаю,я пишу о тех,кто виноват непосредственно в случившемся. Следствие покажет,надаеюсь
                2 2
                • xyzz36 Offline
                  13 Января 2016, 19:47
                  Леонардо угомонись. Тимофеев пришёл на эту должность , зная свои обязанности в соответствии с уставом города . Или Тимофеев читать не умеет ?Что вы защищаете человека , который все должен знать и уметь ? Или вы его помощник из западной Двины?
                  3 0
                  • leonardo Offline
                    14 Января 2016, 10:00

                    А я напомню тебе,кто сидя на той же пл. Ленина не согласился вернуть в город ТЭЦ и сети,а год спустя повысил тарифы.Надо было думать,прежде чем за взятки муниципальные ТЭЦ и сети отдавать мошенникам.Теперь уже поздно пить боржоми
                    0 0
                    • xyzz36 Offline
                      14 Января 2016, 17:09
                      Леонардо , с головой не дружишь. Если бы ТЭц были в городе , отопительный сезон вообще не научился бы
                      0 0
              • tungus Offline
                13 Января 2016, 18:25
                Кому выгодно повышение тарифов на тепло в Твери?
                Как ни смешно, но «Тверская генерация» и МУП «Сахарово» ни на рубль не обогатятся от депутатского повышения тарифов, они будут получать ровно столько же, сколько получали до этого. Просто ранее поставщикам тепла платились субсидии из областного бюджета. По нашим данным, речь идет о сумме порядка 350 млн рублей. И вот теперь правительство региона сбрасывает со своих плеч эти субсидии и щедро дарит обязанность по ежегодной уплате 350 млн жителям Твери. А эти деньги останутся в бюджете — на другие нужды. Например, на аренду дорогостоящих иномарок представительского класса, почему бы и нет?
                http://www.glavny.tv/news/10033
                .
                6 0
            • Максим Offline
              13 Января 2016, 19:42

              leonardo, а что, остались ещё такие, которые платят ООО Тверской Генерации??? Я, например, из-за принципа - НЕ ПЛАЧУ.
              2 0
        • Nabludatel Offline
          13 Января 2016, 16:16
          Не повторит. Еще не все отжал.
          2 0
      • gavr69 Offline
        13 Января 2016, 15:48
        какая разница?
        3 0
      • VoToN Offline
        13 Января 2016, 16:37
        Изучите документ (особенно статью 6).
        https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102975/be6d489749f7a2f04c6f391b8d89cc8f3bfe1638/
        1 0
  • Бертран Offline
    13 Января 2016, 15:24
    Сейчас всем трудно- зима выдалась крайне аномальная, но это не повод поднимать панику. Только совместными усилиями, сплотившись вокруг законной власти, четко выполняя их указания, мы без потерь переживем это трудное время.
    Зима скоро кончится, вместе с ней уйдут и необоснованные страхи и будет очень стыдно, господа, за свое малодушие. Думайте головой.
    5 19
    Смотреть ответы (8)
    • peshehod Offline
      13 Января 2016, 15:31
      Где вы купили такие классные розовые очки???
      14 0
      • bae99 Offline
        13 Января 2016, 15:36
        Их при вступление в партию надевают!
        12 0
        • СтоР Offline
          13 Января 2016, 17:21
          Да и то только тем у кого розовые Очки, рабочие так сказать
          5 0
    • bae99 Offline
      13 Января 2016, 15:36
      У нас что не зима, то аномальная.
      Может аномальные все-таки не природные явления, а нечто или некто другой?
      9 0
    • Djunior Offline
      13 Января 2016, 16:14
      Как говорил мой Дед: "указчику - ...й за щеку"!
      г-н Бертран, специально для Вас вспоминается фраза из фильма "Экипаж", которая заканчивается словами "...ткнись пожалуйста" (ничего личного, если обидел). Ваша законная власть уже довела город до ручки. Пусть найдется хоть один, кто скажет, что Тверь - город для людей! Пусть эта законная власть начнет работать и делать хоть что-то полезное, чтобы оправдать законность своего пребывания у так называемой власти! Сплачиваться вокруг такой власти нет никакого желания. Кроме просьб подождать светлого будущего она ничего не умеет.
      11 0
    • Nafanya74 Offline
      13 Января 2016, 19:14
      Крайне аномальная???? Вы смеётесь что ли? До 94 года, зима была зимой, с морозами и снегом, насколько я помню. В мои школьные годы не один раз отменялись занятия в школе по причине морозов до -30 и это было не аномально, а нормой. Начиная с 95 года (я помню аномально тёплую зиму без снега именно с тех пор) мы привыкли, что снега нет, морозов нет. Какая аномальная????? Аномально тёплая это да, но никак аномально холодная.
      5 0
      • Ям_Ям Offline
        13 Января 2016, 20:26
        Вам известно о фразе "кормить тролля?"
        3 0
    • 13 Января 2016, 20:12
      едриснюк, да ещё из аула, 3,14здец полный.
      4 0
  • Змейка Offline
    13 Января 2016, 15:25
    Сюжет на ПЕРВОМ канале про отключение отопления в Заволжском районе города Твери ... ПРОСЛАВИЛИСЬ! :0(
    http://www.1tv.ru
    8 0
    Смотреть ответы (5)
    • Sedmoy Offline
      13 Января 2016, 16:07
      Змейка, в этой - :0( - «конструкции» - «0» - твой нос, я, правильно понимаю? Прикольный. :))) p.s. Ты когда со мной "свяжишься"? Обещала. Я жду, блин, жду :(
      0 3
      • Змейка Offline
        13 Января 2016, 16:15
        Седьмой, не до тебя сейчас. Ты бы лучше не на сайте комменты строчил, а пресс-релиз (пусть и с ошибками) написал о ситуации с отключением отопления в Заволжском районе ...
        2 0
        • Sedmoy Offline
          13 Января 2016, 16:46
          :))) Ты же знаешь, Змейка: я, не при "делах". А заниматься ругательством или сочувствием - чё та, не хочется. p.s. "Я буду ждать тебя, я буду ждать, Мы встретимся, я в это верю Когда уронят клёны свой наряд, И золотым ковром укроют землю. Я буду ждать, и ты откроешь дверь..." :))
          1 2
        • 13 Января 2016, 18:31
          Змейка- да встреться ты уже с ним, коль обещала!
          0 0
          • Sedmoy Offline
            13 Января 2016, 19:10
            Не, встреча - это потом. Змейка, для начала, обещала со мной "связаться", каким-то образом, после праздников (длинных/новогодних). Ибо она, меня, в очередной раз "вычислила", с помощью добрых людей. :)) Вот я "сижу" теперь, на "связи" и жду-пожду "сигнала", от неё (праздники то уже, кончились). :)
            0 0
  • AcademeG Offline
    13 Января 2016, 15:25
    дожили...коммунальщики в первую очередь издавна работают для соц. учреждений,а эти снижают параметры. Веселые ребята!
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 13 Января 2016, 15:42
      Да не все так плохо же
      1 0
  • kiolan Offline
    13 Января 2016, 15:50
    В 35 школе во время каникул от холода погибли рыбки, почернели цветы в горшках в нескольких кабинетах. Дети сидят в куртках на уроках. А так... Все хорошо, прекрасная маркиза!
    5 0
  • mamruc Offline
    13 Января 2016, 16:32
    С/Ш №1 11.01.2016 в классе 8 градусов. 12.01.2016 11 градусов.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanya74 Offline
      13 Января 2016, 19:19
      Детки активно дышали))
      2 0
  • protivvsex Offline
    13 Января 2016, 18:29
    подписывать надо?
    2 0
  • maxxx72 Offline
    13 Января 2016, 19:03
    Еще один момент - есть СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях".
    п. 6.2. Температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18 - 24° С.
    Почему никого не интересует, что идет учебный процесс в нарушение этого (и наверняка кучи других) документов?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      13 Января 2016, 22:03
      Вы будто в первый раз живёте.
      Нормативные документы мало связаны с объективной реальностью и никак на неё не влияют.
      0 0
      • maxxx72 Offline
        13 Января 2016, 23:57
        Да это как раз понятно. Интересно, что обычно прокуратура и всякие надзоры любят поиметь директоров за всякую муйню, а тут директора сами за ними бегают - сделайте что нибудь. Похоже, что наверху решили, что шум не нужен "ни мне, ни тебе, никому-никому". Особенно когда всякие телевизионщики опять по городу ездят.
        2 0
  • Sedmoy Offline
    13 Января 2016, 19:36
    Да все, всё знают. То что творится с отоплением (в т.ч. и в школах и в детсадах) - это (очень мягко скажу) - безобразие. Но только если, сейчас, разом, "расстрелять за баней" всё руководство ТГ, да ещё человек пять с ними - "причастных"... тепла настоящего, всё равно, не будет. Я вам так скажу: "Чтобы жить как люди...надо жить как люди. Живут же люди в других странах (холодней чем наша, страны есть и с нефтью есть, и без нефти есть) и, ни с отоплением, ни с курсом "рубля" - проблем не знают. Вот и мы должны жить, так. Ибо, по-другому - не бывает. И не будет. Как захотите, так и будете жить!" - Вот такой у меня, вам, люди, сказ будет. :)
    2 4
    Смотреть ответы (1)
    • ckfdf_nhele Offline
      14 Января 2016, 09:51
      Тем более расстрелять за баней, все равно не изменится. В этом суть государственного управления. Пусть хоть зрелище посмотрим, и то дело.

      Но не все знают имена подлинных виновников происходящего, записывайте:

      Главный в шайке - профессор Сергей Чернышев, далее Милюков из Партии любителей пива, а Горелов на последних ролях в компании мошенников.
      1 0
  • kusochek Offline
    14 Января 2016, 18:42
    если в городе хорошо убрали снег - честь и хвала сити менеджеру , если плохо - крайний МУП ЖЭК. Так же и с отоплением нет аварий, не рвуться трубы - все лавры тому же главе администрации ( хорошо провел отопительный сезон ) , а случись как у нас в этом году 2 чп за 2 недели - то все шишки на тверскую генерацию. Так что думайте на кого и куда жаловаться . РS. В свою бытность В.Толоку уволили только за снег.
    1 0

В Твери директора школ и детских садов просят прокуратуру принять меры к «Тверской генерации»

13 Января 2016, 15:01

В Твери в связи с недостаточно высокими параметрами подачи теплоносителя на ввод в здания школ и детских садов в ряде образовательных учреждений отмечено понижение температурного режима. Руководителями школ и детских садов направлены обращения в надзорные органы, в том числе, в органы прокуратуры о принятии мер в отношении городской теплоснабжающей организации ООО «Тверская генерация».

Руководители образовательных учреждений стараются решить проблему административным способом. Так, в школах уроки сокращаются до 30 минут, проводятся активные пятиминутки, детям разрешается присутствовать на уроках в утепленной одежде, особенно холодные классы временно исключаются из учебного процесса. Родители заблаговременно информируются о снижении температурного режима, при желании и возможности они могут не приводить детей в школу и детский сад в эти дни.

13 января в администрации города состоялось совещание по вопросу теплоснабжения образовательных учреждений с участием представителей прокуратуры Центрального района и сотрудников теплоснабжающей организации, на котором перед тепловиками была поставлена задача принять меры для исправления ситуации с подачей отопления в школы и детские сады города. В то же время руководителями образовательных учреждений направлены официальные обращения в надзорные органы, в том числе, прокуратуры о принятии мер в отношении ООО «Тверская генерация».

Управление информации администрации города Твери

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (45)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    13 Января 2016, 15:18
    В 42 школе в понедельник было 10-12 градусов. Дети учились в одежде...

    ТИА, вызывайте на ковер старших по городу!!!
    11 0
    Смотреть ответы (16)
    • leonardo Offline
      13 Января 2016, 15:23
      параметры снижают старшие по городу?
      5 8
      • Ferapont Offline
        13 Января 2016, 15:25
        Именно старшие по городу врут на каждом углу о 146% готовности ко всему и вся!
        17 1
        • leonardo Offline
          13 Января 2016, 15:30
          где к примеру?
          Я видел только интервью шефов генерации,которые сказали,что трубы им менять ничего не стоит
          5 6
      • bae99 Offline
        13 Января 2016, 15:31
        Лео, они ответственные за это!
        А мне как жителю, честно говоря пойуху, кто снижает, а кто повышает. Есть хозяин, ему и отвечать.

        Не может ответить - найди в себе мужество и повтори слова Ельцина 31 декабря 1999 года...
        12 1
        • leonardo Offline
          13 Января 2016, 15:49
          ответственные без ресурсов. Ресурсы в частной лавочке.
          4 5
          • leonardo Offline
            13 Января 2016, 15:49
            не забывайте КОМУ платит население ежемесячно. ООО Тверская Генерация
            4 3
            • bae99 Offline
              13 Января 2016, 15:58
              Лео, не защищай старших по городу.

              Просто повторю:
              А мне как жителю, честно говоря ПОЙУХУ, кто снижает, а кто повышает.
              Есть хозяин, ему и отвечать.
              6 1
              • leonardo Offline
                13 Января 2016, 16:49
                не защищаю,я пишу о тех,кто виноват непосредственно в случившемся. Следствие покажет,надаеюсь
                2 2
                • xyzz36 Offline
                  13 Января 2016, 19:47
                  Леонардо угомонись. Тимофеев пришёл на эту должность , зная свои обязанности в соответствии с уставом города . Или Тимофеев читать не умеет ?Что вы защищаете человека , который все должен знать и уметь ? Или вы его помощник из западной Двины?
                  3 0
                  • leonardo Offline
                    14 Января 2016, 10:00

                    А я напомню тебе,кто сидя на той же пл. Ленина не согласился вернуть в город ТЭЦ и сети,а год спустя повысил тарифы.Надо было думать,прежде чем за взятки муниципальные ТЭЦ и сети отдавать мошенникам.Теперь уже поздно пить боржоми
                    0 0
                    • xyzz36 Offline
                      14 Января 2016, 17:09
                      Леонардо , с головой не дружишь. Если бы ТЭц были в городе , отопительный сезон вообще не научился бы
                      0 0
              • tungus Offline
                13 Января 2016, 18:25
                Кому выгодно повышение тарифов на тепло в Твери?
                Как ни смешно, но «Тверская генерация» и МУП «Сахарово» ни на рубль не обогатятся от депутатского повышения тарифов, они будут получать ровно столько же, сколько получали до этого. Просто ранее поставщикам тепла платились субсидии из областного бюджета. По нашим данным, речь идет о сумме порядка 350 млн рублей. И вот теперь правительство региона сбрасывает со своих плеч эти субсидии и щедро дарит обязанность по ежегодной уплате 350 млн жителям Твери. А эти деньги останутся в бюджете — на другие нужды. Например, на аренду дорогостоящих иномарок представительского класса, почему бы и нет?
                http://www.glavny.tv/news/10033
                .
                6 0
            • Максим Offline
              13 Января 2016, 19:42

              leonardo, а что, остались ещё такие, которые платят ООО Тверской Генерации??? Я, например, из-за принципа - НЕ ПЛАЧУ.
              2 0
        • Nabludatel Offline
          13 Января 2016, 16:16
          Не повторит. Еще не все отжал.
          2 0
      • gavr69 Offline
        13 Января 2016, 15:48
        какая разница?
        3 0
      • VoToN Offline
        13 Января 2016, 16:37
        Изучите документ (особенно статью 6).
        https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102975/be6d489749f7a2f04c6f391b8d89cc8f3bfe1638/
        1 0
  • Бертран Offline
    13 Января 2016, 15:24
    Сейчас всем трудно- зима выдалась крайне аномальная, но это не повод поднимать панику. Только совместными усилиями, сплотившись вокруг законной власти, четко выполняя их указания, мы без потерь переживем это трудное время.
    Зима скоро кончится, вместе с ней уйдут и необоснованные страхи и будет очень стыдно, господа, за свое малодушие. Думайте головой.
    5 19
    Смотреть ответы (8)
    • peshehod Offline
      13 Января 2016, 15:31
      Где вы купили такие классные розовые очки???
      14 0
      • bae99 Offline
        13 Января 2016, 15:36
        Их при вступление в партию надевают!
        12 0
        • СтоР Offline
          13 Января 2016, 17:21
          Да и то только тем у кого розовые Очки, рабочие так сказать
          5 0
    • bae99 Offline
      13 Января 2016, 15:36
      У нас что не зима, то аномальная.
      Может аномальные все-таки не природные явления, а нечто или некто другой?
      9 0
    • Djunior Offline
      13 Января 2016, 16:14
      Как говорил мой Дед: "указчику - ...й за щеку"!
      г-н Бертран, специально для Вас вспоминается фраза из фильма "Экипаж", которая заканчивается словами "...ткнись пожалуйста" (ничего личного, если обидел). Ваша законная власть уже довела город до ручки. Пусть найдется хоть один, кто скажет, что Тверь - город для людей! Пусть эта законная власть начнет работать и делать хоть что-то полезное, чтобы оправдать законность своего пребывания у так называемой власти! Сплачиваться вокруг такой власти нет никакого желания. Кроме просьб подождать светлого будущего она ничего не умеет.
      11 0
    • Nafanya74 Offline
      13 Января 2016, 19:14
      Крайне аномальная???? Вы смеётесь что ли? До 94 года, зима была зимой, с морозами и снегом, насколько я помню. В мои школьные годы не один раз отменялись занятия в школе по причине морозов до -30 и это было не аномально, а нормой. Начиная с 95 года (я помню аномально тёплую зиму без снега именно с тех пор) мы привыкли, что снега нет, морозов нет. Какая аномальная????? Аномально тёплая это да, но никак аномально холодная.
      5 0
      • Ям_Ям Offline
        13 Января 2016, 20:26
        Вам известно о фразе "кормить тролля?"
        3 0
    • 13 Января 2016, 20:12
      едриснюк, да ещё из аула, 3,14здец полный.
      4 0
  • Змейка Offline
    13 Января 2016, 15:25
    Сюжет на ПЕРВОМ канале про отключение отопления в Заволжском районе города Твери ... ПРОСЛАВИЛИСЬ! :0(
    http://www.1tv.ru
    8 0
    Смотреть ответы (5)
    • Sedmoy Offline
      13 Января 2016, 16:07
      Змейка, в этой - :0( - «конструкции» - «0» - твой нос, я, правильно понимаю? Прикольный. :))) p.s. Ты когда со мной "свяжишься"? Обещала. Я жду, блин, жду :(
      0 3
      • Змейка Offline
        13 Января 2016, 16:15
        Седьмой, не до тебя сейчас. Ты бы лучше не на сайте комменты строчил, а пресс-релиз (пусть и с ошибками) написал о ситуации с отключением отопления в Заволжском районе ...
        2 0
        • Sedmoy Offline
          13 Января 2016, 16:46
          :))) Ты же знаешь, Змейка: я, не при "делах". А заниматься ругательством или сочувствием - чё та, не хочется. p.s. "Я буду ждать тебя, я буду ждать, Мы встретимся, я в это верю Когда уронят клёны свой наряд, И золотым ковром укроют землю. Я буду ждать, и ты откроешь дверь..." :))
          1 2
        • 13 Января 2016, 18:31
          Змейка- да встреться ты уже с ним, коль обещала!
          0 0
          • Sedmoy Offline
            13 Января 2016, 19:10
            Не, встреча - это потом. Змейка, для начала, обещала со мной "связаться", каким-то образом, после праздников (длинных/новогодних). Ибо она, меня, в очередной раз "вычислила", с помощью добрых людей. :)) Вот я "сижу" теперь, на "связи" и жду-пожду "сигнала", от неё (праздники то уже, кончились). :)
            0 0
  • AcademeG Offline
    13 Января 2016, 15:25
    дожили...коммунальщики в первую очередь издавна работают для соц. учреждений,а эти снижают параметры. Веселые ребята!
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 13 Января 2016, 15:42
      Да не все так плохо же
      1 0
  • kiolan Offline
    13 Января 2016, 15:50
    В 35 школе во время каникул от холода погибли рыбки, почернели цветы в горшках в нескольких кабинетах. Дети сидят в куртках на уроках. А так... Все хорошо, прекрасная маркиза!
    5 0
  • mamruc Offline
    13 Января 2016, 16:32
    С/Ш №1 11.01.2016 в классе 8 градусов. 12.01.2016 11 градусов.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanya74 Offline
      13 Января 2016, 19:19
      Детки активно дышали))
      2 0
  • protivvsex Offline
    13 Января 2016, 18:29
    подписывать надо?
    2 0
  • maxxx72 Offline
    13 Января 2016, 19:03
    Еще один момент - есть СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях".
    п. 6.2. Температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18 - 24° С.
    Почему никого не интересует, что идет учебный процесс в нарушение этого (и наверняка кучи других) документов?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      13 Января 2016, 22:03
      Вы будто в первый раз живёте.
      Нормативные документы мало связаны с объективной реальностью и никак на неё не влияют.
      0 0
      • maxxx72 Offline
        13 Января 2016, 23:57
        Да это как раз понятно. Интересно, что обычно прокуратура и всякие надзоры любят поиметь директоров за всякую муйню, а тут директора сами за ними бегают - сделайте что нибудь. Похоже, что наверху решили, что шум не нужен "ни мне, ни тебе, никому-никому". Особенно когда всякие телевизионщики опять по городу ездят.
        2 0
  • Sedmoy Offline
    13 Января 2016, 19:36
    Да все, всё знают. То что творится с отоплением (в т.ч. и в школах и в детсадах) - это (очень мягко скажу) - безобразие. Но только если, сейчас, разом, "расстрелять за баней" всё руководство ТГ, да ещё человек пять с ними - "причастных"... тепла настоящего, всё равно, не будет. Я вам так скажу: "Чтобы жить как люди...надо жить как люди. Живут же люди в других странах (холодней чем наша, страны есть и с нефтью есть, и без нефти есть) и, ни с отоплением, ни с курсом "рубля" - проблем не знают. Вот и мы должны жить, так. Ибо, по-другому - не бывает. И не будет. Как захотите, так и будете жить!" - Вот такой у меня, вам, люди, сказ будет. :)
    2 4
    Смотреть ответы (1)
    • ckfdf_nhele Offline
      14 Января 2016, 09:51
      Тем более расстрелять за баней, все равно не изменится. В этом суть государственного управления. Пусть хоть зрелище посмотрим, и то дело.

      Но не все знают имена подлинных виновников происходящего, записывайте:

      Главный в шайке - профессор Сергей Чернышев, далее Милюков из Партии любителей пива, а Горелов на последних ролях в компании мошенников.
      1 0
  • kusochek Offline
    14 Января 2016, 18:42
    если в городе хорошо убрали снег - честь и хвала сити менеджеру , если плохо - крайний МУП ЖЭК. Так же и с отоплением нет аварий, не рвуться трубы - все лавры тому же главе администрации ( хорошо провел отопительный сезон ) , а случись как у нас в этом году 2 чп за 2 недели - то все шишки на тверскую генерацию. Так что думайте на кого и куда жаловаться . РS. В свою бытность В.Толоку уволили только за снег.
    1 0

вверх