26 Апреля 24, 15:49
Новости, Происшествия
13 Января 2016, 11:04

В Твери следователи назначили проверку по сообщению о смерти мужчины из-за несвоевременного оказания первой медицинской помощи

Следователи проверяют информацию, размещенную в социальной сети «В Контакте» о смерти мужчины в связи с несвоевременным оказанием ему первой медицинской помощи.

12 января Светлана Рыбина пишет (ред. пунктуация и орфография автора сохранены):

«Я в шоке, друзья мои! Посёлок Химинститута 8:00 утра, шёл человек сдавать в ЦРБ анализы, стало плохо с сердцем, упал.. Рядом прохожий сразу вызвал скорую, люди не проходили мимо, те, кто на машинах не проезжали мимо, кто-то поехал в Центральную районную больницу, чтобы вызвать врачей (до неё буквально 500 м). Врачи сказали это не их участок, ждите городскую скорую. Вторые "проезжающие" тоже поехали вызывать врачей, побежали к глав врачу простить помощи. Он обещал прислать машину. 8:20, 8:30 никого. Напоминаю, на улице -15, человек лет 60-ти лежит на снегу. 8:40 приехали врачи из ЦРБ, сказали: "Готов.." Вот так вот во времена всеобщей "толерантности" это не "наш участок"..

Грустно.

Спасибо всем, кто не остался безучастным к происшествию с обычным прохожим, который шёл сдавать анализы в больницу. 8:45 приехала городская скорая. Конец.»

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх