26 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
13 Января 2016, 10:25

Библиотека Горького приглашает на Колядки и карельские забавы

16 января в 12.00 в актовом зале библиотеки Горького состоится праздничная программа «Колядки и щедривки на Старый Новый год» с участием украинского фольклорного ансамбля «Свiтанок».

Добрий вечір тобі, пане Господарю!
Добрий вечір тобі, пане Господарю:
Радуйся!
Ой, радуйся, земле,
Син Божий народився.

Вот такими красивыми колядками национально-культурная автономия «Свитанок» встречает своих гостей в библиотеке на Старый Новый год! Встречайте колядующих! Они несут добро и свет, здоровье и радость Рождества Христова!

По доброй традиции национально-культурная автономия «Свитанок» проводит в библиотеке «Колядки и щедривки на Старый Новый год», чтобы пожелать нашему дому и всем его гостям мирного неба, удачи и благополучия в Новом 2016 году!

Давайте вспомним старинные славянские традиции, ведь празднование веселой, озорной Коляды - это вера в победу добра над злом!

В этот же день в 16.00 в библиотеке пройдёт праздник «Зимние карельские забавы». Детей, пап и мам приглашает на новогодние игры карельский Дед Мороз - Паккане Укко.

А в 17.00 в Славянском зале Мультикультурный проект  «Коктейль» начнёт новый сезон интересных и познавательных встреч! На этот раз год открывает «Балканский коктейль» с рассказами о святочных традициях балканских народов и ритуалами, связанными с Бъдним вечером – Малой Колядой, которые покажет ВИА "Балканский проект". И конечно, вечер будет наполнен волшебной музыкой!

Приходите! Считается, что все пожелания в эти дни обязательно сбудутся!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх