26 Апреля 24, 23:07
Новости, Общество
12 Января 2016, 20:36

В Тверской области из-за непогоды МЧС передает всю необходимую для предотвращения несчастных случаев информацию на частоте водителей – «дальнобойщиков»

Дирекцией территориального дорожного фонда Тверской области и подрядчиками организовано усиленное дежурство и максимальный выход специализированной дорожной техники. Так в настоящее время, по информации подрядных организаций, для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта на обслуживаемой сети автодорог регионального и межмуниципального значения в тех районах, где на данный момент продолжается выпадение осадков, привлечено около 300 единиц техники. Остальная дорожная техника находится в режиме готовности.

По информации ГУ МЧС России по Тверской области, в связи с ухудшением погодных условий ведомство и все его структурные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности. Ситуацию на федеральных автодорогах совместно с сотрудниками УМВД России по Тверской области отслеживают 12 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Тверской области, которые передают всю необходимую для предотвращения несчастных случаев информацию на частоте водителей – «дальнобойщиков».

Также на трассах федерального значения М-9 «Балтия» и М-10 «Россия» Главным управлением МЧС России по Тверской области развернуты пункты обогрева, функционирующие в круглосуточном режиме. В каждом из них предусмотрены горячая еда и напитки, а также необходимый медицинский инвентарь.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.
Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх