21 Февраля 24, 02:20
Новости, Общество
12 Января 2016, 17:40

На улицы Твери вышли 8 колонн снегоуборочной техники. Администрация убедительно просит убирать машины с дорог, а снег вывозить на свалки

По прогнозам синоптиков 12-13 января в Твери ожидается ухудшение погоды: сильный снег, метель, усиление ветра. На данный момент в городе коммунальными службами и подрядчиками сформировано 8 колонн, которые занимаются расчисткой улиц и формированием снежных валов. Задействовано большое количество резервной техники: 28 КДМ и 6 грейдеров. Привлечено более 60 машин для вывоза снега и сформировано свыше 20 бригад, включающих в себя погрузчики и звенья вывоза снега. По расчетам Администрации города такое количество техники позволит в соответствии с нормативами убрать город и вывезти снег. Только за одну смену эта техника способна убрать порядка 10 000 кубометров снега с улиц города.

Кроме того, в течение дня во всех районах Твери в плановом режиме работают дворники, в задачу которых входит ручная расчистка от снега подходов к мостам, остановочных пунктов, пешеходных переходов, узких мест тротуаров, а также противогололедная обработка пешеходной инфраструктуры.

Производству работ по уборке снега зачастую мешают припаркованные автомобили. В связи с этим администрация города Твери обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять личный транспорт на длительный срок на магистральных улицах и внимательно следовать требованиям дорожных знаков.

-Мы убедительно просим горожанам не оставлять на проезжей части транспорт, а убирать его во дворы. Машины, которые мешают технике убирать снег, не позволяют и в дальнейшем убрать эту территорию, - говорит Денис Гонтарев,   и.о. заместителя Главы администрации города (по вопросам дорожного хозяйства и благоустройства). – Также мы убедительно просим директоров предприятий, руководителей магазинов не скидывать снег на тротуары, а предпринимать меры к его уборке. На территории Твери МУП «ЖЭК» открыты две снегосвалки, стоимость размещения там одной девятикубовой машины составляет 180 рублей.

Кроме этого, как отметил Денис Гонтарев, опыт 2012 года показал, что основная причина заторов в городе – это большегрузный транспорт, который следует через Тверь транзитом. Не все водители соблюдают правила и несвоевременно меняют резину, из-за чего на мостах образуются пробки. В связи с этим  администрацией принято решение о запрете движения в городе транспорта массой свыше 5 тонн. Ограничение будет снято, как только прекратится обильный снегопад и коммунальные службы уберут снег. Соблюдение запрета будет  обеспечивать Госавтоинспекция.

Напомним, что на период зимнего содержания дорог было принято решение выставить временные знаки, запрещающие стоянку с 20:00 до 6:00 на следующих улицах: Фадеева, Попова, пр-д Швейников, Володарского, Симеоновская, Жигарева, Желябова, Склизкова (на участке от ул. Орджоникидзе до Промышленного пр-да), б-р Шмидта, 15 лет Октября, Малая Самара, Волынская, Оборонная, Академическая, Л.Чайкиной и т.д.

Администрация города Твери просит с пониманием отнестись к этой вынужденной мере, необходимой для обеспечения нормативной пропускной способности улично-дорожной сети и качественной уборки дорог.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (65)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Iston Offline
    12 Января 2016, 18:00
    Удачи. Расчищать научились,еще бы вывозили.
    15 1
    Смотреть ответы (1)
    • Максим Offline
      12 Января 2016, 19:14
      Если вот такой ОБИЛЬНЫЙ(СИЛЬНЫЙ) СНЕГОПАД и всю ночь будет идти, то тогда городу Твери - ТРЫНДЕЦ настанет, не справятся МУП ЖЭК, сколько бы у них не было сил и снегоуборочной техники. Кстати, к слову, в вечерний час-пик 12 января 2016 года, Тверской Гидрометеоцентр обещал самый сильный снег, метель, буран. Посмотрим, что утром будет, в утренний час-пик, как люди свободно смогут на работу поехать и можно ли будет по дорогам вообще проехать, тут час тока машины свои откапывать будут.
      4 1
  • Lovec Offline
    12 Января 2016, 18:06
    "Задействовано большое количество резервной техники: 28 КДМ и 6 грейдеров. Привлечено более 60 машин для вывоза снега и сформировано свыше 20 бригад, включающих в себя погрузчики и звенья вывоза снега".

    60 машин для вывоза уже что-то.Посмотрим,Питер как пишут не справился ни разу
    8 1
    Смотреть ответы (2)
    • jazz-y Offline
      12 Января 2016, 18:09
      На дорогах каша, уже не справляются. Снег в принципе лежит тонким слоем - из-за ветра наметает в основном по обочинам и тротуарам. Понятно, что в вечерние часы пик особо не поскребешь. Посмотрим, что будет ночью и утром.
      18 0
    • August Offline
      12 Января 2016, 18:39
      А где основная техника?
      12 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    12 Января 2016, 18:22
    Крупский мост стоит, потому что припаркованные машины чистить мешают?
    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • Markus_R Offline
      13 Января 2016, 08:40
      Он каждый вечер стоит.
      3 1
  • 12 Января 2016, 15:25
    Всё равно накидают своих оповозок где попало. Пару-тройку ковшом огладить или снежком по крышу присыпать для яркого примера остальным. Но нельзя. Вопить начнут, что "только вышел покакать на секундочку, а затем отправить любимой бабушке баночку варенья". Или наоборот.
    14 7
  • August Offline
    12 Января 2016, 18:37
    Тверь спасет только прекратившийся снегопад. В остальные силы не верю.
    24 0
  • DenBllden Offline
    12 Января 2016, 19:13
    ага, точно, все проблемы из за фур, они застревают на идеально вычищенном асфальте..
    11 2
    Смотреть ответы (1)
    • Максим Offline
      12 Января 2016, 19:17
      Вот из-за фур-большегрузов, пробки в городе Твери и образуются, что на мосты, подъёмы различные, влезть не могут. Интересно, как там дела на трассах ФАД М10 - Россия и скоростной автомагистрали М11???
      7 0
  • oleg-83 Offline
    12 Января 2016, 19:20
    Даже не верится...
    1 1
    Смотреть ответы (4)
    • Максим Offline
      12 Января 2016, 19:27
      oleg-83, даже не верится, что??? Поясните.
      3 1
      • kudimov Offline
        12 Января 2016, 19:52
        Мне тоже не верится, и я могу пояснить. В Центре затор, на Старый мост пробка от Суворовского - это из-за большегрузов? Их там нет, Макс.
        7 0
        • xyzz36 Offline
          12 Января 2016, 23:05
          При том , что это вовсе не тот снегопад 2012 года
          7 0
      • oleg-83 Offline
        12 Января 2016, 23:28
        Не верится что столько техники вышло...
        1 1
  • Алексей Offline
    12 Января 2016, 19:31
    Ехал с Пролетарки Заволгу. Большие КДМ встретил дважды,дороги удовлетворительные. Когда в гаражный кооператив заезжаешь,то сразу видно,где не чищено. Ночью им нужно хорошенько поработать
    8 1
  • kudimov Offline
    12 Января 2016, 20:08
    Валит и валит...
    На лыжегоночных трассах в Европе "по грязи" бегают - кое-как проложили снежные полоски для лыжников шириной метра три. А вокруг трава зеленая. Вот там бы лучше навалило, они бедствуют.
    1 0
    Смотреть ответы (6)
    • jazz-y Offline
      12 Января 2016, 20:55
      Да ладно, зима ведь. Зато будет у нас где на лыжах покататься!
      10 1
      • MorS Offline
        12 Января 2016, 21:07
        Не выходя из дома... 8-)
        3 0
        • jazz-y Offline
          12 Января 2016, 21:12
          ... сугробы до окон!? мечта... :)
          5 1
          • MorS Offline
            12 Января 2016, 21:36
            ..."Мечты сбываются" (С)
            5 0
          • Ли Offline
            12 Января 2016, 22:51
            :-З
            5 0
        • Old_man Offline
          12 Января 2016, 21:41
          В местностях, где бывают сильные снегопады и частые заносы, наружные двери частных домов открываются вовнутрь, чтобы утром открыв дверь можно было откопаться.
          5 0
  • Danny Offline
    12 Января 2016, 21:02
    Если город не встанет, ОТ будет исправно ездить, я скажу, что это хорошо. Но если у меня в Юности не поедут роганы, а будут месить жижу только джамшутки, то прокляну и предам анафеме некоторых должностных лиц, а может и целые организации. Расследование покажет.
    Ну, а выезды из дворов и т.п - это иная песня, но и на ней завтра наплачемся.
    10 0
  • Aleksandr-0007 Offline
    12 Января 2016, 21:16
    С Капошвара добирался в Мигалово 40 минут, в принципе нормально. Ехать можно, но осторожно. Пешеходы пытаются запрыгнуть в редко проходящие маршрутки, практически бросаясь под колёса.
    8 1
    Смотреть ответы (3)
    • MorS Offline
      12 Января 2016, 21:38
      Они ТОЖЕ люди...
      И ТОЖЕ домой хотят попасть (побыстрей)...
      10 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        12 Января 2016, 22:48
        Точно домой?
        Не в морг, не в больничку?
        5 2
        • WennDieSoldaten Offline
          13 Января 2016, 01:43
          Тут уж как получится... 33/33/33.
          2 0
  • Melodica007 Offline
    12 Января 2016, 22:54
    Колонна из 5 уборочных тракторов замечена на Речном.
    1 0
  • Ли Offline
    12 Января 2016, 22:54
    Все дружно достаём лыжи-с утра это будет единственно доступный\возможный способ передвижения ) .....
    4 2
  • Djunior Offline
    12 Января 2016, 23:02
    Только что катался по городу (центр, заволжье, речной, центр). почищен только проспект Чайковского. Заволжье не чищено, хотя на фото как раз расчистка Ленинградки показана. Колеи, накаты, каша... Видится, что Юности и Горбатке, Соминке, ... (Устал перечислять) завтра будет не легко.

    Снег вроде уже не такой интенсивный, явно не как "тогда". Будем надеяться на чудо. Хотя за два часа езды по городу не видел ни одной единицы техники:(.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Максим Offline
      12 Января 2016, 23:41
      Юность и Заволжье, плачет интенсивно
      Просит, умоляя
      Ты меня почисти,
      Пожалуйста, от снега.
      Чувствую, с утра, из Юности очень проблематично будет людям добираться на работу, на Общественном транспорте, да и на своих собственных железных монстрах тоже, час уйдёт, чтобы их откопать тока.
      3 0
  • sspam Offline
    12 Января 2016, 23:47
    Красина и Красинский мост-каша полная
    Коноплянникова не чищена
    Далее на Горького до Заставы каша, при повороте на Петербургское шоссе каша, Петербургское чуть очищено
    Снегоуборочных машин не замечено
    5 0
  • Бертран Offline
    13 Января 2016, 03:25
    Докладываю- на 3.23, город вычищен до блеска, господа. Пишу сидя за рулем автомобиля с самого центра событий- не до отдыха нам в такое время, поэтому наши избиратели могут спать спокойно. За них есть кому позаботиться!
    7 14
    Смотреть ответы (3)
    • abeltv Offline
      13 Января 2016, 08:43
      Утро показало, что очистили, что не чистили - сугробы на дорогах...
      10 0
    • bae99 Offline
      13 Января 2016, 08:57
      У ленивого кота тоже блестит одно место...
      6 0
    • fen 15 Offline
      13 Января 2016, 10:30
      Браво, сделали лед и рады.
      2 0
  • merkproekt Offline
    13 Января 2016, 08:41
    Ну конечно не до блеска. Но ехать по магистральным улицам можно. Я ехала с Хима. Конечно во дворах каша и пробирались с трудом. Собственными силами откопались. А по трассе нормально по сравнению с 2012 годам просто супер. Фур нигде нет никто дорогу не перекрывает.
    В течении дня приведут в порядок дворы вместе с дворниками и жителями
    4 2
  • Markus_R Offline
    13 Января 2016, 08:42
    Магистральные дороги видно,что чистили. Движение идет нормально для такой погоды.
    9 2
  • McDonald Offline
    13 Января 2016, 08:59
    Дороги чистили это хорошо видно,тротуары уже хуже,видны большие валы по бокам,но уже намело после проезда техники. Единственное на некоторых остановках не вывезли или не убрали снег у бордюров,высадке мешает.
    6 0
  • bae99 Offline
    13 Января 2016, 09:11
    Вокзал - Элеватор - Смоленский.
    В пути с 7.50 до 8.45.
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • merkproekt Offline
      13 Января 2016, 09:25
      В это время на Московском шоссе и при хорошей погоде пробки. Ситуация не зависит от погоды.
      0 1
      • bae99 Offline
        13 Января 2016, 10:06
        при хорошей погоде время на этот маршрут нужно ровно в 2 раза меньше...вне зависимости от пробок на дороге.
        1 0
        • Savostin Offline
          13 Января 2016, 10:59
          доехал от Комсомольской пл до коноплянниковой. движение нормальное, а вот с парковками проблема
          2 0
  • -NEMEC- Offline
    13 Января 2016, 09:52
    из двора выехал с трудом,но магистрали на мой взгляд в удовлетворительном состоянии...как никак 20 см снега выпало...
    5 0
  • MSN Offline
    13 Января 2016, 10:14
    Вчера в 9 вечера на ЖД вокзале видел 2 КДМ. От их работы толку никакого. Плуг опускают не до конца, и губа (нижняя часть плуга) слишком большая. Следовательно она просто сглаживает снег а не сгребает. Это я наблюдаю уже несколько лет.
    У меня отец на такой КДМ в сое время работал (не в Твери), они говорит тоже так делали иногда чтоб бензин экономить)))).
    5 0
  • oleg-83 Offline
    13 Января 2016, 12:13
    Ну и где вся хваленная техника?
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • MSN Offline
      13 Января 2016, 12:18
      На фото)))
      1 0
  • antipod Offline
    13 Января 2016, 12:28
    Итого, из дорог сделали стиральную доску, по центральным улицам ещё можно проехать, но во дворы не въехать.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      13 Января 2016, 13:28
      За чистку дворов ответственность несут УК/ТСЖ.
      2 0
  • 13 Января 2016, 12:31
    Всё будет нормально! Главное не паниковать!
    2 0
  • WINNER Offline
    13 Января 2016, 13:01
    УК козлы,двор не чищен вообще
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Putnik2000 Offline
      13 Января 2016, 13:29
      Выходя с утра из дома, видел во дворах трактор, а у подъезда - дворника. Значит моя УК работает.
      1 0
      • Putnik2000 Offline
        14 Января 2016, 11:22
        Вечером увидел, что и правда почистили неплохо. Впечатление испортили только неуехавшие с утра автомобили, вокруг которых образовались сугробы.
        1 0
  • Putnik2000 Offline
    13 Января 2016, 13:26
    Обочины не чищены совсем.
    Центр города. Тверской завален снегом с обеих сторон. На бесплатную сторону взгромоздились паркетники и внедорожники, на платную никто не хочет залезать. Оно и понятно: платить за мучения с выкапыванием машины мало кто захочет.
    По Симеоновской вытоптаны тропинки. Машины парковать негде, т.к. парковка завалена сугробами.
    Радищева еще более-менее.
    2 0
  • AN-2016 Offline
    13 Января 2016, 15:11
    Я,конечно,рада,что городские власти думают об автолюбителях.Но когда начнут думать об пешеходах.За сутки по нашей улице 15 лет Октября) ни разу не проехала машина для уборки снега.Пешеходы тропинку протоптали. В общем,ходите как хотите.Спасибо власти!!!
    1 0
  • kamrad1974 Offline
    13 Января 2016, 15:23
    Снег в основном расчистили, что дальше? Как будут убирать снежный накат?
    0 0

вверх