20 Апреля 24, 14:39
Новости, ЖКХ
12 Января 2016, 15:45

В новогодние каникулы на сетях «Росводоканал Тверь» не было ни одной крупной аварии

Мелкие аварии были устранены бригадами «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») оперативно. Лишь в некоторых случаях пришлось приостановить водоснабжение. При этом время, когда потребители не получали воду, не превысило нормативных значений.

Во время новогодних каникул ежедневно работали дежурные и аварийные бригады. За 10 дней нового года произошло 14 утечек на водопроводных сетях. Для их устранения в девяти случаях понадобилось отключение воды, в пяти услуга продолжала оказываться в полном объеме. Кроме того, было отремонтировано 11 водопроводных колонок, ещё столько же отогрето.

Бригады тверского водоканала оперативно откликнулись на просьбу администрации г.Твери помочь отогреть замерзшие стояки отопления в нескольких домах Заволжья. Они вышли из строя из-за аварии на теплосетях. Проявив сноровку и профессионализм, работники предприятия одними из первых справились с поставленной задачей.

Самым сложным повреждением на собственных сетях оказался прорыв на Элеваторе. Однако, несмотря на то, что трубопровод в этом месте проходит под теплотрассой, удалось быстро локализовать утечку, а впоследствии устранить её без демонтажа теплотрассы. При этом все предварительные работы, связанные с определением места прорыва и раскопками, велись без отключения воды.

За время каникул бригады водоканала промыли 3637 погонных метра самотечной канализации, выполнив две трети январского плана. Кроме того, за это время поступило около 90 заявок о засорах на канализации, которые были оперативно устранены.  Повреждений и аварий на канализационных сетях не было.

Сообщает пресс-служба «Росводоканал Тверь».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх