21 Марта 23, 14:07
Новости, Общество
12 Января 2016, 15:01

Где в Твери можно купить продукты дешевле?

С начала года цены в тверских магазинах выросли почти на все товары, а особенно на продукты питания: на своём кармане это почувствовал каждый из нас. Корреспонденты ТИА прошлись по самым популярным сетевым магазинам и сравнили цены на некоторые товары продовольственной корзины.

О том, где можно сэкономить и почём сейчас жизнь - судите сами. В таблице собраны самые низкие цены на яйца, сливочное масло, подсолнечное масло, молоко, хлебобулочные изделия, сахар и макароны четырёх супермаркетов Твери: «Пятёрочки», «Универсала», «4 Сезонов» и «Ленты».

Самые дешёвые яйца продавались в "Пятёрочке". Однако ни одного лотка на прилавке нет: товар сметён подчистую. Самая дешевая пачка сливочного масла - в "Универсале" и "Пятерочке" - по 33,20 рублей. Однако, что находится в пачке за такую цену, остаётся только догадываться. 

Наименование товара

«ПЯТЁРОЧКА»

«УНИВЕРСАЛ»

«4 СЕЗОНА»

«ЛЕНТА»

Яйца (десяток)

41,90 руб. (весь прилавок пустой – сметён подчистую)

65 рублей

66,36 руб.

58,99 руб. (товар сети «Лента»)

Масло сливочное (пачка 180 г.)

33,20 руб. – 119 руб.

33,20 - 138 руб.

43,60 – 120, 70 руб.

72,99 руб. (товар сети «Лента»)

Масло подсолнечное (рафинированное, 1 л.)

от 64, 15 до 119 рублей

 от 59,90 – 109,5   рублей

от 73,40 до 122 рублей

 

82,39 (товар сети «Лента») – 119, 99 рублей

Молоко (1 упаковка)

от 42,25 до 64 рублей

33,20 – 68 рублей

32,90 – 72,60 рублей

39 (товар сети «Лента») – 70 рублей

Батон нарезной

16, 17 рублей

11 рублей(собственная выпечка)

22,94 рублей

11,49 рублей (товар сети «Лента») –  26,79 рублей (тверской производитель)

Хлеб «Дарницкий»

26, 95 рублей

12,50 рублей (собственная выпечка)

27, 38 рублей

12,79 рублей (товар сети «Лента») – 26,79 рублей (тверской производитель)

Сахар (1 упаковка)

46,95 рублей

46 рублей

45,76 рублей

50,09 – 50,39 рублей (товар сети «Лента»)

Макароны:

 

Самая дешевая пачка (0,9 кг.)

 

 

 

«Мелькомбинат»–27,95 рублей

 

 

 

«Мелькомбинат» - 30,50 рублей

 

 

 «Без рекламы» - 29,90 рублей

 

 

«Мелькомбинат» - 37,79 рублей

Средняя пачка рожков популярных производителей (0,45 кг)

 

 

45 рублей.

 

 

41 рублей

38 - 45 рубблей

 36 – 45 рублей

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • -GIP- Offline
    12 Января 2016, 15:18
    Короче, Лента - самый дорогой. Только это не супермаркет
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • Duke_Nukem Offline
      12 Января 2016, 21:34
      Супермаркет. Продавались бы мебель и машины - был бы мегамаркетом или гипермаркетом.
      1 0
  • 12 Января 2016, 15:25
    Как то так!)
    12 0
  • trollface Offline
    12 Января 2016, 15:28
    Где они нашли масло сливочное за 30 рублей???!
    Это спред, но не масло.
    25 0
    Смотреть ответы (4)
    • Koppel Offline
      12 Января 2016, 16:06
      На халяву (или почти) и алебастр, как творог...
      9 0
    • aleksanrija Offline
      12 Января 2016, 17:11
      Покупала сливочное масло "Брест-Литовское" 82% 10 января в Сезонах по карточке за 180 г. 64 рубля.
      1 1
      • Vargas Offline
        13 Января 2016, 09:34
        продуктовые карточки ввели уже?
        1 0
        • peshehod Offline
          15 Января 2016, 11:07
          Чхатвал-сингх ввёл их несколько лет назад.
          0 0
  • future Offline
    12 Января 2016, 15:49
    Ни о чем
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      13 Января 2016, 01:51
      Статья "о пищевом мусоре или как лучше выбросить немного денег ничего не получив взамен".
      2 0
  • Umputn Offline
    12 Января 2016, 15:57
    Надо больше зарабатывать, да. Насколько возможно, конечно. Но сдаваться без боя точно не стоит.
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      12 Января 2016, 16:13
      Надо меньше есть!))
      9 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        12 Января 2016, 22:52
        Во-во, привыкли жрать каждый день, а потом ноют, что денег не хватает!
        4 0
        • Lilu Offline
          13 Января 2016, 13:18
          Пора переходить на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница)))
          3 0
  • genesis Offline
    12 Января 2016, 16:49
    Рядом с домом универсал, тележка, магнит, да, 4 сезона.
    Лучше в одном магазине всё не покупать, если есть время можно зайти хотя бы в 3 и реально сэкономить.
    А так, да сейчас самый выгодный магазин это универсал. А недавно открытый типа дискаунтер "Да", это вообще странный магазин, думаю с такими ценами и ассортиментом долго не протянет.
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      15 Января 2016, 11:08
      Во многом да, "Универсал" неплох, но не по яйцам.
      0 0
  • Professor Offline
    12 Января 2016, 16:50
    В "Универсале" батон по 11 рублей не Нарезной, а другого названия - СИТНЫЙ, кажется.
    А Нарезной в Универсале около 13-14 рублей.

    Так что тот, кто производил это исследование был не в теме...
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • gavr69 Offline
      12 Января 2016, 17:09
      А СОСТАВ ЭТОГО НАРЕЗНОГО?
      6 0
      • Olgunya Offline
        14 Января 2016, 20:39
        по госту
        0 0
  • 12 Января 2016, 16:59
    это ладно когда рядом несколько магазинов, а когда ближе всех один - туда и пойдешь, иначе больше на дорогу потратишь. и опять же - в Универсале может и самый дешевый хлеб - но из чего его делают и при каких условиях?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Olgunya Offline
      14 Января 2016, 20:41
      состав по госту, условия по санпину. Поверьте, проверок хватает
      0 0
  • protivvsex Offline
    12 Января 2016, 17:01
    совкам пахнуло - " нами реализовано миллион пар обуви"
    2 0
  • 4uTaTeJIb Offline
    12 Января 2016, 17:55
    Это не аналитика - это бред и потраченное время!
    Надо было во всех магазинах сравнивать цену на один и тот же товар, желательно не акционный.
    7 0
  • macik Offline
    12 Января 2016, 18:44
    Помню как в Москву ездили на электричке за продуктами. Искали не что подешевле, а что бы купить. А теперь людям в разные магазины в лом съездить.
    6 0
  • Elena Offline
    12 Января 2016, 20:46
    а где главный дискаунтер "Магнит"? я лично вижу единственное объяснение - заказ конкурента (пятерочки то есть).
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      13 Января 2016, 10:56
      В Магните конфеты, которые на развес, зачастую просроченные. Рыба замороженная скользкая с запахом. Сельпо, не более того. Позиционируют себя как сетка с социальной направленностью, а при скидке в 1 рубль продают просроченные и некачественные товары, к тому же сервис никакой
      1 0
  • Ignat69 Offline
    13 Января 2016, 09:49
    А где Глобус, куда съезжаются за покупками добрая часть горожан, а где Тележка с постоянными акциями и скидками (видимо хотят вернуть покупателей) ? Как то не объективно.
    2 0
  • СтоР Offline
    13 Января 2016, 10:52
    В Универсале, давно заметил, стоимость многих продуктов на порядок дешевле чем в других указанных магазинах. К примеру в Универсале, который около г-цы Селигер в центре города, натуральное какао 100 гр. в районе 32-х рублей. И это не Золотой ярлык, который за ту же пачку в р-не 60 рублей, да и состав легендарной марки оставляет много вопросов. Зачем в составе ароматизатор "Ванилин" (а в некоторых случаях я встречал еще и консервант Е, цифры не помню). Причем на пачке указан ГОСТ 108, а какой 108-76 или 108-2014, сколько не гуглил 108-го ГОСТа не встречал, причем ни консерванта, ни ароматизатора там нет.
    Так вот тот, который за 32 рубля содержит только какао порошок и всё.
    1 0
  • LOS_ Offline
    13 Января 2016, 11:01
    Если говорить о масле - я покупаю Ильинское в серебристой или в синей упаковке. Очень довольна вкусом, состав надо глянуть. Стоит 34р

    А может кто знает где можно приобретать фермерскую продукцию? Молоко, масло, яйца. Может есть какие-либо знакомые, может есть какие-то точки продажи?
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • Lilu Offline
      13 Января 2016, 13:26
      Вот, например, предлагают:
      https://www.avito.ru/tver/produkty_pitaniya/moloko_koze_yaytso_kurinoe_583570328
      https://www.avito.ru/tver/produkty_pitaniya/myaso_622293436

      Ну и так далее.
      1 0
    • Elena Offline
      13 Января 2016, 21:40
      точки продажи от фермера? вы в здравом уме? есть конечно всякие ярмарки и ресурсы типа lavkalavka, но не более того. фермерское хозяйство и ритейл просто несовместимые вещи. любой грамотный фермер должен сразу сбывать свою продукцию агрохолдингу или перекупщику иначе ему придется строить свой склад
      0 0

Где в Твери можно купить продукты дешевле?

12 Января 2016, 15:01

С начала года цены в тверских магазинах выросли почти на все товары, а особенно на продукты питания: на своём кармане это почувствовал каждый из нас. Корреспонденты ТИА прошлись по самым популярным сетевым магазинам и сравнили цены на некоторые товары продовольственной корзины.

О том, где можно сэкономить и почём сейчас жизнь - судите сами. В таблице собраны самые низкие цены на яйца, сливочное масло, подсолнечное масло, молоко, хлебобулочные изделия, сахар и макароны четырёх супермаркетов Твери: «Пятёрочки», «Универсала», «4 Сезонов» и «Ленты».

Самые дешёвые яйца продавались в "Пятёрочке". Однако ни одного лотка на прилавке нет: товар сметён подчистую. Самая дешевая пачка сливочного масла - в "Универсале" и "Пятерочке" - по 33,20 рублей. Однако, что находится в пачке за такую цену, остаётся только догадываться. 

Наименование товара

«ПЯТЁРОЧКА»

«УНИВЕРСАЛ»

«4 СЕЗОНА»

«ЛЕНТА»

Яйца (десяток)

41,90 руб. (весь прилавок пустой – сметён подчистую)

65 рублей

66,36 руб.

58,99 руб. (товар сети «Лента»)

Масло сливочное (пачка 180 г.)

33,20 руб. – 119 руб.

33,20 - 138 руб.

43,60 – 120, 70 руб.

72,99 руб. (товар сети «Лента»)

Масло подсолнечное (рафинированное, 1 л.)

от 64, 15 до 119 рублей

 от 59,90 – 109,5   рублей

от 73,40 до 122 рублей

 

82,39 (товар сети «Лента») – 119, 99 рублей

Молоко (1 упаковка)

от 42,25 до 64 рублей

33,20 – 68 рублей

32,90 – 72,60 рублей

39 (товар сети «Лента») – 70 рублей

Батон нарезной

16, 17 рублей

11 рублей(собственная выпечка)

22,94 рублей

11,49 рублей (товар сети «Лента») –  26,79 рублей (тверской производитель)

Хлеб «Дарницкий»

26, 95 рублей

12,50 рублей (собственная выпечка)

27, 38 рублей

12,79 рублей (товар сети «Лента») – 26,79 рублей (тверской производитель)

Сахар (1 упаковка)

46,95 рублей

46 рублей

45,76 рублей

50,09 – 50,39 рублей (товар сети «Лента»)

Макароны:

 

Самая дешевая пачка (0,9 кг.)

 

 

 

«Мелькомбинат»–27,95 рублей

 

 

 

«Мелькомбинат» - 30,50 рублей

 

 

 «Без рекламы» - 29,90 рублей

 

 

«Мелькомбинат» - 37,79 рублей

Средняя пачка рожков популярных производителей (0,45 кг)

 

 

45 рублей.

 

 

41 рублей

38 - 45 рубблей

 36 – 45 рублей

 

 

 

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • -GIP- Offline
    12 Января 2016, 15:18
    Короче, Лента - самый дорогой. Только это не супермаркет
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • Duke_Nukem Offline
      12 Января 2016, 21:34
      Супермаркет. Продавались бы мебель и машины - был бы мегамаркетом или гипермаркетом.
      1 0
  • 12 Января 2016, 15:25
    Как то так!)
    12 0
  • trollface Offline
    12 Января 2016, 15:28
    Где они нашли масло сливочное за 30 рублей???!
    Это спред, но не масло.
    25 0
    Смотреть ответы (4)
    • Koppel Offline
      12 Января 2016, 16:06
      На халяву (или почти) и алебастр, как творог...
      9 0
    • aleksanrija Offline
      12 Января 2016, 17:11
      Покупала сливочное масло "Брест-Литовское" 82% 10 января в Сезонах по карточке за 180 г. 64 рубля.
      1 1
      • Vargas Offline
        13 Января 2016, 09:34
        продуктовые карточки ввели уже?
        1 0
        • peshehod Offline
          15 Января 2016, 11:07
          Чхатвал-сингх ввёл их несколько лет назад.
          0 0
  • future Offline
    12 Января 2016, 15:49
    Ни о чем
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      13 Января 2016, 01:51
      Статья "о пищевом мусоре или как лучше выбросить немного денег ничего не получив взамен".
      2 0
  • Umputn Offline
    12 Января 2016, 15:57
    Надо больше зарабатывать, да. Насколько возможно, конечно. Но сдаваться без боя точно не стоит.
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      12 Января 2016, 16:13
      Надо меньше есть!))
      9 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        12 Января 2016, 22:52
        Во-во, привыкли жрать каждый день, а потом ноют, что денег не хватает!
        4 0
        • Lilu Offline
          13 Января 2016, 13:18
          Пора переходить на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница)))
          3 0
  • genesis Offline
    12 Января 2016, 16:49
    Рядом с домом универсал, тележка, магнит, да, 4 сезона.
    Лучше в одном магазине всё не покупать, если есть время можно зайти хотя бы в 3 и реально сэкономить.
    А так, да сейчас самый выгодный магазин это универсал. А недавно открытый типа дискаунтер "Да", это вообще странный магазин, думаю с такими ценами и ассортиментом долго не протянет.
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      15 Января 2016, 11:08
      Во многом да, "Универсал" неплох, но не по яйцам.
      0 0
  • Professor Offline
    12 Января 2016, 16:50
    В "Универсале" батон по 11 рублей не Нарезной, а другого названия - СИТНЫЙ, кажется.
    А Нарезной в Универсале около 13-14 рублей.

    Так что тот, кто производил это исследование был не в теме...
    3 0
    Смотреть ответы (3)
    • gavr69 Offline
      12 Января 2016, 17:09
      А СОСТАВ ЭТОГО НАРЕЗНОГО?
      6 0
      • Olgunya Offline
        14 Января 2016, 20:39
        по госту
        0 0
  • 12 Января 2016, 16:59
    это ладно когда рядом несколько магазинов, а когда ближе всех один - туда и пойдешь, иначе больше на дорогу потратишь. и опять же - в Универсале может и самый дешевый хлеб - но из чего его делают и при каких условиях?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Olgunya Offline
      14 Января 2016, 20:41
      состав по госту, условия по санпину. Поверьте, проверок хватает
      0 0
  • protivvsex Offline
    12 Января 2016, 17:01
    совкам пахнуло - " нами реализовано миллион пар обуви"
    2 0
  • 4uTaTeJIb Offline
    12 Января 2016, 17:55
    Это не аналитика - это бред и потраченное время!
    Надо было во всех магазинах сравнивать цену на один и тот же товар, желательно не акционный.
    7 0
  • macik Offline
    12 Января 2016, 18:44
    Помню как в Москву ездили на электричке за продуктами. Искали не что подешевле, а что бы купить. А теперь людям в разные магазины в лом съездить.
    6 0
  • Elena Offline
    12 Января 2016, 20:46
    а где главный дискаунтер "Магнит"? я лично вижу единственное объяснение - заказ конкурента (пятерочки то есть).
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      13 Января 2016, 10:56
      В Магните конфеты, которые на развес, зачастую просроченные. Рыба замороженная скользкая с запахом. Сельпо, не более того. Позиционируют себя как сетка с социальной направленностью, а при скидке в 1 рубль продают просроченные и некачественные товары, к тому же сервис никакой
      1 0
  • Ignat69 Offline
    13 Января 2016, 09:49
    А где Глобус, куда съезжаются за покупками добрая часть горожан, а где Тележка с постоянными акциями и скидками (видимо хотят вернуть покупателей) ? Как то не объективно.
    2 0
  • СтоР Offline
    13 Января 2016, 10:52
    В Универсале, давно заметил, стоимость многих продуктов на порядок дешевле чем в других указанных магазинах. К примеру в Универсале, который около г-цы Селигер в центре города, натуральное какао 100 гр. в районе 32-х рублей. И это не Золотой ярлык, который за ту же пачку в р-не 60 рублей, да и состав легендарной марки оставляет много вопросов. Зачем в составе ароматизатор "Ванилин" (а в некоторых случаях я встречал еще и консервант Е, цифры не помню). Причем на пачке указан ГОСТ 108, а какой 108-76 или 108-2014, сколько не гуглил 108-го ГОСТа не встречал, причем ни консерванта, ни ароматизатора там нет.
    Так вот тот, который за 32 рубля содержит только какао порошок и всё.
    1 0
  • LOS_ Offline
    13 Января 2016, 11:01
    Если говорить о масле - я покупаю Ильинское в серебристой или в синей упаковке. Очень довольна вкусом, состав надо глянуть. Стоит 34р

    А может кто знает где можно приобретать фермерскую продукцию? Молоко, масло, яйца. Может есть какие-либо знакомые, может есть какие-то точки продажи?
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • Lilu Offline
      13 Января 2016, 13:26
      Вот, например, предлагают:
      https://www.avito.ru/tver/produkty_pitaniya/moloko_koze_yaytso_kurinoe_583570328
      https://www.avito.ru/tver/produkty_pitaniya/myaso_622293436

      Ну и так далее.
      1 0
    • Elena Offline
      13 Января 2016, 21:40
      точки продажи от фермера? вы в здравом уме? есть конечно всякие ярмарки и ресурсы типа lavkalavka, но не более того. фермерское хозяйство и ритейл просто несовместимые вещи. любой грамотный фермер должен сразу сбывать свою продукцию агрохолдингу или перекупщику иначе ему придется строить свой склад
      0 0

вверх