20 Апреля 24, 05:04
Новости, Криминал
12 Января 2016, 11:22

В Тверской области за десять дней изъято порядка 4 кг наркотиков

За первые десять дней января 2016 года сотрудниками Управления ФСКН России по Тверской области было зарегистрировано 46 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, выявлено 19 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 4 кг наркотических средств и психотропных веществ. Среди изъятого 2 кг 150 гр маковой соломы, около 1 кг марихуаны, 717 гр синтетических наркотических средств, почти 300 гр героина и около 40 гр амфетамина.

Так, в Сонковском районе сотрудниками наркоконтроля в ходе проверки анонимного сообщения был выявлен факт хранения наркотического средства.

В заброшенном здании был обнаружен тайник, в котором находилась маковая солома массой 2 кг 120 гр.

В Заволжском районе г. Твери наркополицейские задержали 25-летнего гражданина Украины, который занимался сбытом синтетических наркотических средств.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 15 приготовленных к сбыту свертков с «солью». При обследовании временного места проживания фигуранта сотрудники наркоконтроля обнаружили спрятанные в кресле и столе упаковки с курительной смесью и «солью».

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 717 гр синтетических наркотиков.

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по фактам сбыта и хранения наркотических средств в особо крупном размере. В настоящий момент он заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного. Ведется следствие.

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх