18 Апреля 24, 15:34
Новости, Общество
11 Января 2016, 20:49

Администрация Твери: Дорожные службы города готовятся к сильному снегопаду

По прогнозам синоптиков 12-13 января в Твери ожидается ухудшение погоды: сильный снег, метель, усиление ветра. Дорожные службы города готовятся к снегопаду: в расчистке улично-дорожной сети будет задействована вся имеющаяся техника МУП «ЖЭК», к вывозу снега привлекут субподрядные организации.

Планируется, что на уборку города выйдет порядка 45 единиц техники: это КДМ, трактора, машины для уборки тротуаров. Вывоз снега будет осуществляться, в том числе, силами привлеченных субподрядчиков – договоры заблаговременно заключены с 4 организациями, в распоряжении которых в общей сложности более 20 погрузчиков и порядка 70 самосвалов. Кроме того, в течение дня во всех районах Твери в плановом режиме, будет проходить ручная расчистка от снега подходов к мостам, остановочных пунктов, пешеходных переходов, узких мест тротуаров, а также противогололедная обработка пешеходной инфраструктуры.

Производству работ по уборке снега зачастую мешают припаркованные автомобили. В связи с этим администрация города Твери обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять личный транспорт на длительный срок на магистральных улицах и внимательно следовать требованиям дорожных знаков.

Напомним, что на период зимнего содержания дорог было принято решение выставить временные знаки, запрещающие стоянку с 20:00 до 6:00 на следующих улицах: Фадеева, Попова, пр-д Швейников, Володарского, Симеоновская, Жигарева, Желябова, Склизкова (на участке от ул. Орджоникидзе до Промышленного пр-да), б-р Шмидта, 15 лет Октября, Малая Самара, Волынская, Оборонная, Академическая, Л.Чайкиной и т.д.

Администрация города Твери просит с пониманием отнестись к этой вынужденной мере, необходимой для обеспечения нормативной пропускной способности улично-дорожной сети и качественной уборки дорог.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх