26 Апреля 24, 18:06
Новости, Общество
11 Января 2016, 15:44

В новогодние праздники в Тверской области сотрудники ГИБДД поймали автоугонщика и мужчину, сбившего насмерть пешехода

Во время праздничных дней сотрудники ГИБДД по Тверской области отличились на профессиональном поприще, оперативно поймав ржевского угонщика и водителя, сбившего двух пешеходов.

Так, 6 января около 17:30 в ГИБДД поступила информация об угоне автомобиля "Мазда 3" в Вышневолоцком районе. В 17:40 иномарку заметили на 281 км трассы М-10, экипаж приступил к скрытому преследованию, а затем включил спецсигналы. Однако водитель угнанного автомобиля не отреагировал на призывы остановиться. Задержать его удалось совместными силами экипажей ДПС только на 253 км. Водитель попытался скрыться, но был задержан. Злоумышленником оказался 40-летний ржевитянин, ранее попадавший в поле зрения полиции в связи с угонами. Проводятся следственные действия.

7 января на 67 км автодороги Вышний Волочёк - Бежецк - Сонково под машину попали два пешехода - женщины 1941 г.р. и 1944 г.р.. Одна из пострадавших от полученных травм скончалась на месте, вторая была госпитализирована. Водитель с места происшествия скрылся. По обнаруженным обломкам бампера и зеркала удалось определить марку автомобиля, цвет и год выпуска. Круг сузился до автомобилей "Шкода Суперб", зарегистрированных на территории Тверской области. Так как водитель направлялся в сторону Вышнего Волочка, то в первую очередь проверили автовладельцев из этого района. В результате полицейским удалось установить личность водителя, который признался в совершении ДТП. 

Сотрудники Бежецкого и Вышневолоцкого района будут поощрены за грамотную и профессиональную работу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх