27 Апреля 24, 05:43
Новости, Общество
11 Января 2016, 15:36

В новогодние каникулы на дорогах Тверской области погибли девять человек, пострадали 60, в том числе - пятеро детей

11 января в УГИБДД по Тверской области подвели предварительные итоги работы ведомства во время долгих новогодних каникул. В сравнении с прошлым годом аварийность снизилась на 26%. Произошло 44 ДТП, что на 16 меньше, чем год назад, тем не менее, жертвами аварий стали девять человек, пострадали ещё 60, в том числе пятеро детей-пассажиров автотранспорта - все из других регионов.

- Этот период - наиболее опасный, до 60% январских ДТП приходятся на праздничные дни, когда особенно интенсивно движение пешеходов и транзитного транспорта по территории области, - говорит Павел Кондратьев, начальник отдела УГИБДД по Тверской области. - К осложнению дорожной обстановки привели снижение температуры и выпадение осадков. Дорожные условия в основном удовлетворительные, но по трассам не всегда безопасно ездить на максимальной разрешённой скорости в 90 км/ч. Причиной более половины ДТП стал именно человеческий фактор, когда скорость транспортного средства не соответствовала дорожным условиям.

На территории областного центра произошло шесть ДТП, в которых пострадали семь человек, на трассе М-10 "Россия" произошло семь аварий с 13 пострадавшими, а вот самым опасным участком стала трасса М-9 "Балтия" на территории Тверской области: там в шести ДТП погибли пять и пострадали пять человек. 

По вине пьяных водителей произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал человек. 2 января около 16:15 в Бежецке в районе дома №7 по ул. Краснослободская 49-летний водитель «Фольксваген Шаран» не уступил дорогу 20-летнему пешеходу, переходящему проезжую часть дороги слева направо по ходу движения по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. С травмами пешехода доставили в медицинское учреждение, а после оказания медицинской помощи отпустили домой. Также нетрезвые водители стали виновниками девяти из 432 происшествий с материальным ущербом, произошедших в регионе в праздничные дни.

Кроме того, в период новогодних праздников 280 водителей были привлечены к ответственности за управление автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 85 нарушений выявлены в областном центре, 42 - на федеральной автодороге М-10 «Россия».

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх