25 Апреля 24, 01:24
Новости, Спорт
11 Января 2016, 14:48

В Тверскую область в город Конаково приехал чемпион мира и Европы по каратэ

В Конаково во время зимних каникул приехал Вениамин Гармаев, чемпион мира и Европы по каратэ (WKC, WUKF), мастер спорта России – как по каратэ, так и по восточному боевому единоборству, обладатель пятого дана и звания инструктора международного класса. Сэнсэй провёл занятия во дворце спорта «Дельфин», в котором в прошлом году была создана своя секция каратэ.

Вениамин Ринчинович преподаёт в клубе «Тацудзин Каратэ Скул» в подмосковной Лобне, где этим видом спорта занимаются более 100 человек в возрасте от 4-х до 55-ти лет. Клуб «Тацудзин Каратэ Скул» был создан в Лобне в 2008 году, и с тех пор приобрел необычайную популярность. Воспитанники клуба ежегодно участвуют и побеждают в чемпионатах различного уровня, выезжают на тренировки в спортивно-оздоровительные лагеря Болгарии. В спортклубе активно ведётся благотворительная работа с инвалидами по слуху, которые тренируются бесплатно, на благотворительной основе.
Календарный план клуба очень плотный, тренировки, соревнования. Мастер выбрал для своих воспитанников спортивную базу в Конакове.

- Мы искали базу для занятий на зимние каникулы. Рассматривали предложения: Сергиев Посад, Конаково, Чехов. Единственная база, которая устроила нас по всем параметрам, оказалась в Конакове. Здесь всё на уровне: проживание, питание, зал для занятий. Всё в шаговой доступности, удобно и приятно.

- Вы знакомы с местным тренером каратэ? Как вы оцениваете его подготовку?

- Я прекрасно знаю Александра Русанова. Были времена, когда мы выступали друг против друга на соревнованиях. Он воспитанник Сергея Зотова, тренера высшей категории, старшего тренера национальной сборной команды России по каратэ, мастера 5 дана. Несмотря на то, что Александр намного моложе меня, он имеет серьёзные титулы: чемпион России по каратэ, член национальной сборной России по этому виду спорта.

- Вы успели познакомиться с городом?

- С городом Конаково я знаком давно. У меня здесь живёт друг Олег Шаталов, с которым мы вместе учились в институте. Мы оба – занятые люди и долго не виделись, но вот встретились спустя 20 лет. Олег сам в прошлом успешный каратист, его дети тоже занимаются этим видом спорта.

- Чем вы будете заниматься со своими воспитанниками эту неделю?

- Тем же, что и у себя в Лобне. Но на выезде занятия более интенсивные, дети не отвлекаются ни на что другое. Также сборы способствуют сближению членов команды.

- Вы планируете совместные тренировки ваши воспитанников и конаковских борцов?

- Почему бы и нет, всё возможно.

Сообщает http://vk.com/telekon69

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх