26 Апреля 24, 15:29
Новости, Общество
11 Января 2016, 11:41

Тверитян приглашают на встречу с ведущим российским специалистом паллиативной медицины Еленой Введенской

Медицинская автономная некоммерческая организация «Тверской хоспис «Анастасия» приглашает тверитян, заинтересованных вопросами развития паллиативной помощи и хосписного служения в регионе на встречу с ведущим российским специалистом паллиативной медицины Еленой Станиславовной Введенской.

Встреча состоится в воскресенье 17 января в 12.00 в библиотеке им. А.И. Герцена.

Елена Станиславовна Введенская прочитате открытую лекцию на тему: «Паллиативная помощь: принципы и практика. Хоспис – дом заботы и милосердия».

 

Введенская Елена Станиславовна, член президиума правления Российской ассоциации паллиативной медицины, организатор первого хосписа для онкологических больных в Нижнем Новгороде.

Кандидат медицинских наук, врач ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Преподаватель ГАОУ ДПО «Нижегородский областной центр повышения квалификации специалистов здравоохранения» (руководитель курса повышения квалификации медицинских сестер по паллиативной медицинской помощи).

Член профильной комиссии министерства здравоохранения России по специальности «Паллиативная медицинская помощь». Член президиума правления Российской ассоциации паллиативной медицины. Член редакционной коллегии журнала «Паллиативная медицина и реабилитация».

Автор, создатель и редактор первого в России информационно-ресурсного сайта по вопросам паллиативной/хосписной помощи www.pallcare.ru (2006 по настоящее время).

Инициатор общественного движения в поддержку развития паллиативной помощи в Нижнем Новгороде, инициатор и организатор первого хосписа для онкологических больных в Нижнем Новгороде.

Автор ряда научных публикаций по вопросам паллиативной/хосписной помощи детскому и взрослому населению.

Встреча пройдёт в рамках открытого библейско-богословского лектория «Михайловские чтения». Ведущий – протоиерей Александр Шабанов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх