25 Апреля 24, 19:43
Новости, Общество
11 Января 2016, 10:22

В Твери пройдёт XIII Рождественский фестиваль хоровой музыки «С верой в III тысячелетие»

12 января в 17:00 лучшие хоровые коллективы Тверской области приглашают всех желающих на концерт в честь светлого праздника Рождества Христова в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери. Фестиваль «С верой в III тысячелетие» – одно из самых значимых событий не только для самих участников фестиваля, но и для всех православных людей  региона, как сообщается на сайте Тверской Епархии.

С 2015 года торжественное открытие фестиваля проводится в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери. Прекрасная акустика храма, его торжественная обстановка и праздничная атмосфера заставляют песнопения звучать возвышенно и одухотворенно. 

В концерте примут участие:

Лауреат премии ЦФО, лауреат Международного конкурса Губернаторский камерный хор Тверской академической филармонии «Русский партес», художественный руководитель и дирижер – Андрей Кружков
Образцовый хор девушек «Глория» (г. Конаково), художественный руководитель и дирижер – Людмила Антонова
Образцовый хор «Аллилуйя» (г. Тверь), художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры России Людмила Тирон
Народный коллектив камерный хор Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры России Людмила Быстрова.

Фестиваль проводится с 12 по 15 января при поддержке комитета по делам культуры Тверской области и Тверской и Кашинской епархии Московского патриархата Русской православной церкви.

Вход свободный. 

По информации с сайта Тверской Епархии

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх