23 Марта 23, 23:56
Новости, Общество
09 Января 2016, 16:01

МЧС предупреждает об ухудшении погоды с 9 по 11 января в Тверской области

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 09 по 11 января 2016 года ожидается холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на 7 - 8 градусов. Ночью 10 -11 января 2016 года в отдельных районах Тверской области сохранится мороз -25…-27 град.

Рекомендации для населения:

1. При низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных;

2. В холодную морозную погоду нужно одеваться многослойно. Одежда должна быть из натуральных хлопчатобумажных и шерстяных тканей. Металлические украшения на морозе носить не рекомендуется, так как они остывают быстрее человеческого тела, и возникает риск переохлаждения соприкасаемых участков кожи. Не стойте на одном месте, двигайтесь;

3. В случае переохлаждения или обморожения немедленно обратитесь за медицинской помощью;

4. В периоды сильного похолодания стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном транспорте;

5. В связи с понижением температуры воздуха важно обратить внимание на состояние электроприборов и печного отопления:

- не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и топящиеся печи;

- не используйте электрообогреватели кустарного изготовления;

- не перегружайте сети электрическими приборами;

- для обогрева жилища от холода не следует использовать газовые горелки, включенные духовки, открытый огонь.

Сообщает МЧС по Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (55)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 09 Января 2016, 13:28
    Люди! Пускайте в подъезды погреться замёрзших животин бездомных! Не будьте равнодушными и чёрствыми, ибо однажды и вам помогут. А может и не помогут такие же, вам подобные...
    22 4
    Смотреть ответы (1)
    • БАХИТ 2015 Offline
      11 Января 2016, 21:07
      Крот о себе заботишься? Молодец правильно, уважаю!
      0 0
  • Lnx-1 Offline
    09 Января 2016, 16:57
    Берегитесь, девки, от морозов,
    Одевайте тёплые трусы,
    Чтобы не помёрзли ваши РОЗЫ-
    Холод очень вреден для КРАСЫ!

    Если вдруг покроет киську иней,
    А ещё страшнее-перехватит лёд,
    Розовая сразу станет синей.
    Снежную бабёнку кто возьмёт?

    В общем-берегите свои НЕДРА-
    Мужики горячих любят Дам.
    Чтоб не стала ПРЕЛЕСТЬ,словно цедра
    -Я,как доктор заявляю вам.
    А.Р.-О. и М.Л.
    10 4
    Смотреть ответы (7)
    • 09 Января 2016, 14:11
      Вы, Sveta, однажды в мороз вышли без трусов, а теперь делитесь впечатлениями?

      5 2
      • Lnx-1 Offline
        09 Января 2016, 17:18
        Ув. Крот, фигли тратить время на ответы вам в такой деликатной теме, ведь, вы же все равно спросили не предметно - не для интересу, а всего лишь для красного словца. И еще. Не для такого как вы молодца в поле ягодка росла!
        6 1
        • 09 Января 2016, 14:23
          Я сначала прочёл "в попе ягодка росла" и задумался. Извините.
          4 1
          • Lnx-1 Offline
            09 Января 2016, 17:30
            С кем не бывает. А все ж интерес у вас к жизни не угас,случаются отдельные всплески. Потенциал не на нуле, главный рубильник не на полшестого. Это ни вы ли ночами по городу бродите и заглядываете к девкам в окошки, заставляя сердечки их биться в волнении?
            5 1
            • 09 Января 2016, 14:32
              Если Вы про своё сердечко аритмичное, то не я. Может просто подмена реальности ожидаемым, Света?
              1 1
              • Lnx-1 Offline
                09 Января 2016, 17:40
                Ах, как жаль, опять кавалер гордецом оказался, да и прижимист наверняка. Никогда вы, Крот, девушкам чайных роз не дарили! Так откуда ж вам знать о движении крови и душевном томлении? Злой сухарь, прочь пойди от меня. Видеть больше я тебя не желаю!
                4 1
          • oleg-83 Offline
            11 Января 2016, 18:32
            Крот, а ты все про попу хорек? У тебя больная тема попа, зад, во всех темах затрагиваешь попу... она у тебя болит бедолага? Ну ты не перегружайся!
            1 0
  • Vojdy Offline
    09 Января 2016, 17:18
    А ,что Крот, тебя возбуждает унижение незнакомых тебе людей? Ну- ка напиши, как это будет по латыни.
    9 0
    Смотреть ответы (13)
    • 09 Января 2016, 14:21
      Какое же это унижение, господин? Закономерный вопрос опытной пользовательнице. Ведь делиться собственным горьким опытом-это удел умных, а подвергать сомнению их опыт-это удел других.
      0 1
      • Lnx-1 Offline
        09 Января 2016, 17:34
        А вы мужчина, знаток турецкого меда! Ну-ка признавайтесь, скольких девок испортили? Сколько судеб сломали?
        5 0
        • 09 Января 2016, 14:37
          Не помню...78-й годок уж идёт.
          3 0
          • Lnx-1 Offline
            09 Января 2016, 17:41
            Врете, вам меньше. Иначе бы крылья не распускали!
            3 0
            • oleg-83 Offline
              11 Января 2016, 18:38
              Lnx, крот больше перья распускает и гребень...
              1 0
          • Vojdy Offline
            09 Января 2016, 17:58
            еще вчера было 75....
            1 0
            • 09 Января 2016, 15:02
              Вот, вот...Даже возраст свой не помню, не то, что количество девок. Беда с памятью. Спасибо, что напомнили. Пойду запишу, а то опять забуду.
              4 0
            • Lnx-1 Offline
              09 Января 2016, 18:06
              2 Vojdy. Вчера он молоденьким прикидывался. Ладно, давайте оставим Крота в покое, вот инфа к размышлению поинтересней. Что-то вдруг екнуло - kleo и Бертран - это одно и тоже физическое лицо. Не знаю, почему вдруг об этом подумалось. Наверное Бертранушке надоела маска двуличного лжеца, поэтому она вернулась к истокам. Хорошо, если ошибаюсь.
              3 0
              • Uylo_Yobannen Offline
                09 Января 2016, 18:18
                Не опошляйте романтический ореол художественного образа Бертрана попыткой искуственно натянуть его на жо... на физическое лицо.
                5 0
                • Lnx-1 Offline
                  09 Января 2016, 18:27
                  У Бертрана есть художественный образ? Супер. Как-нибудь я напишу народную новость о художественном образе Бертрана, но пока время не пришло, может после выборов?
                  И все равно, кем бы он раньше ни был, пусть даже не этой девицей Клео, с тонкой натурой, он был не тем за кого себя выдает. Это перерожденец, втируша. Втерся втихаря в доверие комментаторам ТИА, а сам козни готовит
                  2 0
                  • Uylo_Yobannen Offline
                    09 Января 2016, 18:35
                    И снова ошибаетесь. Козни - прерогатива Обамы-абизяны, он тоже на ТИА присутствует.
                    Не смущайте артистов своими беспочвенными домыслами, а то они роли перепутают.
                    2 0
                    • Lnx-1 Offline
                      09 Января 2016, 18:42
                      Все! признаю - художественный образ у Бертрана есть!
                      3 0
        • oleg-83 Offline
          11 Января 2016, 18:40
          Lnx, ну что вы... кротенок не по девкам, девки его не волнуют, он в другом спец...
          1 0
  • Бертран Offline
    09 Января 2016, 19:19
    Посмотрел я сводки оперативные за праздники, посчитали людей своих... Да, господа, нужно что то менять в образе жизни и в привычках. Не того Родина ждет от нас, не того.
    5 0
    Смотреть ответы (19)
    • horton Offline
      09 Января 2016, 19:33
      Недосчитались? А чего же Родина ждёт? Дома замерзают от лопнувших труб, горят от неисправных печей или электропроводки, машины бьются на нечищенных дорогах. Везде есть жертвы... Родина - у...родина...
      4 0
      • Бертран Offline
        09 Января 2016, 19:38
        Не уродина, но несмышленыш еще. Всего то 15 лет. Самый трудный возраст. Коли в ежовых рукавицах держать- прок будет. В новый год хочется надеяться на лучшее, господа.
        2 0
        • 09 Января 2016, 16:45
          А концу нового года продолжать надеяться...Кстати, где ветеран, не замёрз ли в своём гараже, не застрял на своей "Волге" где-нибудь под Кандагаром? Или просто кости да раны боевые к морозу ноют?
          2 0
          • Бертран Offline
            09 Января 2016, 20:01
            Лютые морозы подпортили и без того подорванное в боях здоровье славного воина. Лечиться он, ведь бои еще закончились, враг не сдался- он силы копит.
            Но перелом уже наступил, победа не за горами. Вот тогда и вздохнем свободно.
            2 1
            • 09 Января 2016, 17:05
              Уверен в благополучном исходе, ведь ветеранов лечат бесплатно и общедоступно. Передайте А.В. пожелание скорейшего выздоровления и возврата в строй. Если помочь чем надо, то мы соберём. Никто не останется в стороне!
              1 0
            • Uylo_Yobannen Offline
              09 Января 2016, 20:06
              Что ж вы на ночь глядя ужасами такими стращаете...
              1 0
              • 09 Января 2016, 17:11
                Это Вы о каких ужасах, господин Урхо Калева Ёбаннен?
                0 0
                • Uylo_Yobannen Offline
                  09 Января 2016, 20:20
                  Да вот, Бертран о переломе толкует, победу не за горами пророчит, свободный вздох сулит.
                  Как-то всё это не внушает оптимизма...
                  1 0
                  • 09 Января 2016, 17:25
                    А я грешным делом подумал о бесплатной и общедоступной. Медики пациентов уж лупить начали. Довели бесплатностью и общедоступностью. Жаль мужика, не сдержался, из-за быдла, лакавшего алкоголь две недели теперь сесть может.
                    5 0
                    • Бертран Offline
                      09 Января 2016, 20:27
                      Эвтаназия, она такая, эвтаназия. В тюрьме тоже доктора нужны, там тоже люди болеют.
                      0 0
                      • 09 Января 2016, 17:31
                        То было наказание. Но наказание наказуемое.
                        1 0
                    • Uylo_Yobannen Offline
                      09 Января 2016, 20:32
                      Не всё же пациентам глумиться над медиками.
                      А доктора да, очень жалко.
                      3 0
                      • 09 Января 2016, 17:36
                        Грешно хвалить, но отметелил он обоих славно. Жаль, что один оказался столь неразвитым физически. Видно, что не занимался своим здоровьем в угоду пьянству.
                        2 0
                        • Uylo_Yobannen Offline
                          09 Января 2016, 20:54
                          Я видел эту запись. Доктору - респект.
                          1 1
                          • иван Offline
                            10 Января 2016, 00:07
                            Да ты дальше своего носа не видишь, косая плять.
                            1 1
                        • horton Offline
                          09 Января 2016, 20:58
                          Доктор-качок, явно, палку перегнул. Мог бы лишнюю клизЬму алкашу вставить... Так и отомстился бы за медсестричку. А теперь...
                          2 1
                    • Бертран Offline
                      09 Января 2016, 20:42
                      Хорошо бы услышать мнение нашего уважаемого Вальтера. Этическая сторона поступка и медицинское трактование результата очень интересны городскому обывателю
                      0 1
                      • 09 Января 2016, 17:48
                        Возьму на себя смелость заявить чистосердечно, что Вальтер, как всеми уважаемый врач, весьма не прочь сломать челюсть или нанести менее тяжкие повреждения ( но в условиях недоказуемости ) пьяному быдлу, обратившемуся за бесплатной и общедоступной. Я не утверждаю, что подобные поступки Вальтер совершал.
                        1 0
        • horton Offline
          09 Января 2016, 19:52
          Да. Некоторым ежовые рукавицы, в качестве новогоднего подарка, очень бы кстати...
          4 0
  • Ли Offline
    09 Января 2016, 20:19
    Вернёмся к погоде...
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • Uylo_Yobannen Offline
      09 Января 2016, 20:30
      Вы зачем выкладываете в открытый доступ фотографию секретного метеорологического оборудования, передовую разработку "Роснано"?
      Разве не знаете, что на сайте присутствует Обама-абизяна, который крадёт и дискредитирует наши славные достижения?
      Ух, сейчас Вам Бертран выдаст политинформацию о международном положении!
      6 0
      • Ли Offline
        09 Января 2016, 21:27
        Uylo. :-) Ещё "парочка секретов"....
        6 1
        • Sokolov Offline
          09 Января 2016, 21:55
          Намекаешь на то, что избрав тебя Президентом РФ, мы быстренько станем первой экономикой в мире? Ку-ку, лошок. :)
          1 3
          • Uylo_Yobannen Offline
            09 Января 2016, 21:58
            В палату шагом марш!
            6 0
  • hatamoto san Offline
    09 Января 2016, 21:49
    я то думал - народ мчэсовцев с их смешными советами обсуждает
    а оказалось крот да бертран люли разводят
    проспались что ли после праздников?
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      09 Января 2016, 21:57
      Я Вас умоляю, кому здесь интересны убогие рекламные потуги МЧС.
      4 1
      • hatamoto san Offline
        09 Января 2016, 22:54
        не спорю
        но убогие потуги крота и бертрана еще хуже
        кто бы на ветке о чем интересном поговорил
        и без ушлепства вышеперечисленных
        8 1
  • ДеД Offline
    09 Января 2016, 22:51
    Уж как нынче власти не лютуют,
    Цены - втрое, втрое - ЖКХ!
    Дед Мороз им фору даст любую,
    Но всё-равно - мы любим старика!
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • peshehod Offline
      09 Января 2016, 23:40
      И как бы нас масоны ни травили,
      Я верю, что в обиду нас не даст
      Калашников, Суворов, Джугашвили,
      Курт Воннегут, вельвет и "адидас".
      (с)
      5 0
      • hatamoto san Offline
        09 Января 2016, 23:56
        интересно, ты сам этот винегрет придумал?
        и кстати забыл про Синеву и Чабрец - тоже хорошие спасалки))
        2 0


Сообщает МЧС по Тверской области

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (55)
        2 0

вверх