16 Апреля 24, 08:17
Новости, Общество
04 Января 2016, 11:59

За два дня в Тверской области произошло 6 крупных ДТП, в которых пострадали 9 человек

3 января около 15.30 на 350 км федеральной автодороги М9-Балтия Западнодвинского района Тверской области 57-летний водитель, управляя автомашиной Форд Фокус, при выполнении маневра обгона автомашины ВОЛЬВО с прицепом ВЕЕЛТОН под управлением 50-летнего водителя не справился с управлением, совершил столкновение с прицепом грузоперевозчика, после чего опрокинулся в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП 50-летняя женщина пассажир автомашины Форд Фокус получила травмы и была доставлена в Западнодвинскую ЦРБ.

3 января около 12 часов 30 минут на 76 км автодороги Торжок-Осташков Кувшиновского района Тверской области трезвый 56-летний водитель, управляя а/м Лада Гранта, не выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением и машина опрокинулась в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП травмы получил 74-летний мужчина пассажир от госпитализации отказался.

2 января около 19.20 на 9 км автодороги «Куженкино-Бологое» трезвый 44-летний водитель, управляя автомобилем "Лада Приора", неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и наехал на направляющее металлическое ограждение. В результате ДТП пострадала 41-летняя женщина пассажир Лада Приора. Доставлена в ЦРБ г. В. Волочек.

2 января около 01.05 на 15 км автодороги Починок-Удомля 43-летний мужчина, управляя автомашиной ВАЗ-211540 нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части автодороги, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП два пассажира автомашины были досчатвлены в больтницу, после оказания медицинской помощи отпущены.

2 января около 16.15 у д.7 по ул. Краснослободская г. Бежецк Тверской области 49-летний водитель, управляя а/м «Фольксваген Шаран», не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С трамами пешехода доставили в медицинское учреждение. После оказания медицинской помощи отпущен домой.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх