26 Апреля 24, 16:30
Новости, Общество
02 Января 2016, 17:19

Библиотека им. А.М. Горького приглашает на концерты, мастер-классы и ярмарку-книгообмен

Библиотека имени А.М. Горького приглашает взрослых и маленьких жителей Твери провести новогодние каникулы в её стенах. Так, в течение всех выходных зал искусств предлагает для детей и их родителей просмотры видеофильмов, представленных на выставке «Фильмы и сказки для детей всех возрастов!». Кроме того, каждый день в библиотеке насыщен самыми разными и интересными событиями.

3, 4 и 8 января в 11:00 в Инфоцентре на первом этаже пройдёт Новогодняя книжная дегустация в мандариново-елочном интерьере для родителей с детьми (от 8 лет). Гостей приглашают:
- отведать «книжных деликатесов», страницу за страницей  с рождественскими  рассказами, сказками, стихами русских поэтов;
- сделать «селфи за винтажным столиком» с патефоном и виниловыми грампластинками;
- принять участие в «новогоднем дартсе» с призами для победителей;
- совершить  экскурсию-прогулку по новогодней красавице Твери «Библиотека в пространстве города: историко-архитектурный, литературный аспект».
Справки и запись по тел.: (4822) 33-17-65

4 января с 13:00 и до 16:00 библиотека приглашает в Славянский зал всех любителей головоломных ребусов и игр на «Головоломную ИгрАтеку УМ+» с весёлыми головоломными историями для детей и их родителей.

5 января с 12:00 до 15:00 в холле первого этажа будет проходить бесплатная ярмарка-книгообмен «Зимняя сказка». Гостей приглашают приносить свои книги на обмен, выбирать из предложенных другими читателями или же просто забрать то, что понравилось. На ярмарке будет художественная литература (русская и зарубежная), издания по истории, психологии, искусству, детские книги, журналы.

В тот же день в 15:00 в Славянском зале пройдёт мастер-класс по рисованию «Мороз и солнце; день чудесный!» от художника Надежды Рябовой. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли живописца, узнать об основных приемах работы с красками и получить ни с чем не сравнимое удовольствие от создания своего первого шедевра. Бумагой, красками и кисточками библиотека обеспечит, от гостей требуется только хорошее настроение и желание творить.

6 января в 17:00 в актовом зале библиотеки пройдёт ежегодный фестиваль-концерт «Рождественский вечер с Игорем Евдокимовым».

8 января в 16:00 в зале нотно-музыкальной литературы состоится очередная встреча в клубе «Диалог». Будет показан художественный фильм «Маленький лорд Фаунтлерой», созданный в 1980 году режиссёром Джеком Голдом по одноимённому роману для детей англо-американской писательницы и драматурга Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт. Кинолента повествует о маленьком мальчике, который живет с матерью и не подозревает, что является единственным наследником лорда Фаунтлероя. И вдруг для него начинается новая жизнь, как, впрочем, и для старого лорда. Оказывается, доброта и любовь способны творить настоящие чудеса.

9 января в 11:00 в читальном зале ПТО состоится «Новогоднее чаепитие в клубе тверских пчеловодов». В программе: рассказ о клубе, дегустация мёда, чаепитие.

В тот же день в 17:00 гостей приглашают в актовый зал на литературный концерт к юбилею Осипа Мандельштама «Век мой, зверь мой…». Исполнитель - Алексей Злаказов (Москва).

10 января в 16:00 желающих приглашают в Музыкальную гостиную (актовый зал) на Рождественский концерт «Зимний вечер». Свою новую программу представят участники тверской группы «Deja vu». В концерте также принимают участие: Сергей Орехов (фортепиано), Валерия Шевченко (хореография) и Юлия Царегородцева (хореография). Вход по читательским билетам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх