19 Марта 24, 12:25
Новости, Криминал
31 Декабря 2015, 15:17

В Тверской области будут судить банду, совершавшую грабежи, кражи и разбойные нападения

Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении жителей города Вышнего Волочка, совершавших в составе банды кражи, грабежи и разбойные нападения.

В ходе предварительного следствия установлено, что на территории города Удомли и города  Вышнего Волочка в период с декабря  2013 года по август 2014 года двое ранее судимых мужчин в составе организованной группы совершили грабеж в отношении сторожа, и кражи из нескольких магазинов. В составе вооруженной устойчивой группы (банды) в августе 2014 года ими были совершены два разбойных нападения с применением огнестрельного оружия на продавца одного из магазина и  работника  АЗС.

При совершении преступлений 34-летний и 36-летний жители города Вышний Волочек  использовали пистолет, средства маскировки (шапки-маски, перчатки). Материальный ущерб, причиненный преступлениями, составил  697 223 рублей.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Законодательством Российской Федерации за совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком  до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора области старшим советником юстиции С.А. Никифоровым.

29 декабря уголовное дело с обвинительным заключением в порядке ст. 222 УПК РФ направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх