29 Марта 24, 02:45
Новости, Общество
29 Декабря 2015, 17:12

В Тверской области в праздничные дни будут приняты спецмеры по обеспечению безопасности

Одним из основных вопросов совместного заседания Оперативного штаба и Антитеррористической комиссии (АТК) Тверской области стало обеспечение безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Дополнительно принятые меры направлены также на предупреждение и пресечение террористических и экстремистских проявлений. Особое внимание будет уделено местам массового скопления людей, объектам транспорта, социальной инфраструктуры, жизнеобеспечения.

Для выявления взрывоопасных и других подозрительных предметов в области будут обследованы объекты проведения праздничных мероприятий с привлечением специалистов кинологических служб, инженерно-саперных подразделений; усилено патрулирование мест массового пребывания граждан.

Не менее важные направления – усиление межведомственного взаимодействия, тотальная проверка функционирования систем видеонаблюдения, готовности ответственных лиц к реагированию в экстренных ситуациях.

Будут проведены проверки готовности сил и средств, привлекаемых к участию в проведении контртеррористических операций и мер по пресечению терактов в муниципалитетах региона; состояния техники, средств связи и др.

По данным УМВД по Тверской области, в период с 26 декабря 2015 года по 10 января 2016-го на территории региона состоится около 160 мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества, которые пройдут в муниципальных учреждениях культуры. Предполагаемое количество участников – порядка 83 000 человек. В обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период праздников будут задействованы свыше 1500 сотрудников органов внутренних дел. В местах проведения массовых мероприятий предусмотрены усиленные наряды полиции.

Усилены меры предупреждающего характера по линии ГИБДД. Обеспечен круглосуточный контроль на дорогах, налажено взаимодействие подразделений Госавтоинспекции с региональными и муниципальными органами власти в целях своевременного ремонта дорожной сети. Особое внимание уделено разъяснительной работе со школьниками по вопросам безопасного поведения на дорогах и улицах.

Для обеспечения населения Тверской области медицинской помощью с 31 декабря по 10 января издан приказ министерства здравоохранения Тверской области, который регламентирует организацию работы в учреждениях здравоохранения в этот период. Как доложил министр здравоохранения региона Роман Курынин, обеспечено круглосуточное дежурство ответственных специалистов минздрава. Утверждены графики работы в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению: стационарах, поликлиниках, травматологических пунктах.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх