29 Марта 24, 16:48
Новости, Происшествия
28 Декабря 2015, 17:37

В Тверской области отходы свинокомплекса вытекли на почву и попали в мелиоративный канал

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту загрязнения окружающей среды опасными отходами.

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера ООО «Коралл», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (захоронение запрещенных видов опасных отходов с нарушением установленных правил, если это деяние причинило существенный вред окружающей среде).

По версии следствия, в марте 2015 года на свинокомплексе ООО «Коралл», расположенном в административных границах Бежецкого района, произошло засорение канализационного трубопровода, из-за чего была допущена утечка отходов производства, относящиеся к 3 классу опасности на почву. Откуда затем они по рельефу местности попали в мелиоративный канал, впадающий в сеть каналов и торфяных карт, образующих исток реки Вирица. В результате этого окружающей среде причинен вред на сумму более 40 млн. рублей.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, устанавливаются обстоятельства и мотивы совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх