27 Апреля 24, 04:15
Новости, Общество
28 Декабря 2015, 13:21

В Тверской области мужчину с диагнозом "олигофрения" лишили водительских прав

Вышневолоцкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки установлено, что житель Вышневолоцкого района, 1975 года рождения, имеет водительское удостоверение, разрешающих категорий «В, С».

В тоже воемя, согласно справке заведующего психиатрическим отделением поликлиники ГБУЗ Тверской области «Вышневолоцкая ЦРБ» гражданин состоит в психиатрическом отделении на учете с 1985 года по настоящее время с диагнозом «олигофрения в степени нерезко-выраженной имбецильности с минимальными нарушениями поведения». Указанный диагноз является противопоказанием для прохождения комиссии на право управления автотранспортом.

Таким образом, указанный гражданин по состоянию здоровья не может быть допущен к управлению автотранспортом. В связи с выявленными нарушениями Вышневолоцкий межрайонный прокурор в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в Вышневолоцкий городской суд с исковым заявлением о прекращении права указанного гражданина на управление транспортными средствами в связи с состоянием его здоровья, препятствующим безопасному управлению транспортными средствами.

Вышневолоцким городским судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований Вышневолоцкого межрайонного прокурора в полном объеме.

Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх