26 Апреля 24, 22:47
Новости, Спорт
28 Декабря 2015, 12:55

Последний матч в 2015 году ТХК сыграет с волжской «Ариадой»

ТХК проводит заключительный матч уходящего 2015 года и последнюю игру домашней серии. Соперником «крылатых» в канун новогодних праздников станет волжская «Ариада».

В чемпионате ВХЛ «Ариада» выступает достаточно успешно. В первых двух сезонах хоккеисты Волжска выходили в плей-офф, а в сезоне 2012/13 гг. к команде пришел большой успех — выход в ½ финала Кубка «Братины» и бронзовые медали соревнований. Сложным оказался минувший чемпионат — впервые «Ариада» не пробилась во второй этап, финишировав лишь на 20 месте.

Текущий чемпионат волжане проводят также за границами зоны плей-офф, в настоящий момент занимая 22 строчку турнирной таблицы с 11 победами в 34 матчах. На границе первого и второго кругов чемпионата на «Ариаду» и вовсе обрушились сразу 9 поражений подряд. Выйти из черной полосы волжской команде удалось лишь недавно — в середине декабря дома она обыграла «Спутник» и «Молот-Прикамье». Однако выездная серия вновь началась с неудач — «Ариада» крупно уступила «Динамо» (2:5) и всухую проиграла «СКА-Неве» (0:2). Матч с ТХК станет для волжской команды третьей и заключительной игрой на выезде и в 2015 году.

ТХК, наоборот, очень удачно выступает у себя дома в канун праздников, радуя болельщиков победами. Тверская команда возглавляет турнирную таблицу ВХЛ на протяжении уже двух месяцев и не планирует сдавать позиции. Матч с «Ариадой» станет финальным аккордом 2015 года для «крылатых», и игроки приложат все усилия, чтобы он был мажорным. Тем более, что сразу после игры хоккеисты собираются поздравить своих болельщиков и ребят из Некрасовского детского дома с наступающими праздниками, а для этого у всех должно быть отличное настроение.

К слову, и поклонники тверского хоккея приложат немало усилий, чтобы создать новогоднюю атмосферу. Сегодня активный сектор болельщиков придет на матч в шапках Деда Мороза и будет отбивать праздничные ритмы. Приходите сегодня в «Юбилейный», поддержите ТХК и примите участие в новогодней акции болельщиков. Начало матча в 19:00.

Текстовая трансляция http://online.khl.ru/online/
Видео http://www.youtube.com/watch?v=zaReBnZIn8Q

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх