27 Апреля 24, 04:30
Новости, Общество
26 Декабря 2015, 15:06

В Твери продолжают демонтировать ларьки

Магистральные улицы Твери меняют свой облик, благодаря реализации мер по наведению порядка в сфере НТО. За последние три дня в городе демонтировано 60 незаконно установленных ларьков.

Антисанитария, грязь, жесткое нарушение элементарных норм гигиены, неприглядный внешний вид – это характеристики, подходящие для всех ларьков, которые были демонтированы. Об отсутствии у владельцев таких объектов правоустанавливающих документов на НТО и законных оснований осуществлять торговлю в них говорить не приходится. «Практически на всех объектах при демонтаже можно было наблюдать такую картину: поднимаем ларек – оттуда бегут стаи крыс», – отмечают сотрудники департамента потребительского рынка и рекламы.

Демонтаж осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством. Владельцам нестационарных торговых объектов (НТО), установленных и эксплуатируемых с нарушением закона, в плановом порядке направляются требования о добровольном демонтаже и вывозе объектов в месячный срок. Кроме того, данные уведомления размещаются непосредственно на самих НТО и публикуются в средствах массовой информации. В случае, если владельцы не выполняют законных требований, торговые объекты демонтируются принудительно.

Так, в пятницу 25 декабря незаконно действующие киоски были демонтированы на улице Орджоникидзе, Октябрьском проспекте, улице Лизы Чайкиной, на проспектах Чайковского и Победы, на площади Мира и улице Благоева, а на Молодежном бульваре были вывезены ржавые конструкции бывших торговых рядов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх