23 Апреля 24, 21:52
Новости, Общество
25 Декабря 2015, 11:53

Кувшиновский прокурор обнаружил несколько сайтов для продажи водительских удостоверений и военных билетов

Прокуратура Кувшиновского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявила сайты, на которых осуществлялась продажа водительских удостоверений и военных билетов, при этом гарантировалось их официальное оформление через уполномоченные государственные органы.

Указанная информация содержит признаки предложения посредничества во взяточничестве, за что предусмотрена уголовная ответственность по ч. 5 ст. 291¹ Уголовного кодекса Российской Федерации.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в суд направлено заявление о признании информации, размещенной на указанных страницах сайтов, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Кувшиновским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Вступившее в силу решение суда направлено в Роскомнадзор для включения в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх