20 Апреля 24, 11:59
Новости, Транспорт
24 Декабря 2015, 17:19

В Твери расширенная платная парковка начинает работать

Администрация Твери продолжает реализацию мер, направленных на упорядочение парковочного пространства в центре города, снижение напряженности на дорогах и повышение пропускной способности улично-дорожной сети. С 25 декабря платная парковка в Твери расширяется до 800 мест. Теперь в её зону войдут 9 участков улиц в центральной части города.

Напомним, что платными парковочные места на данных участках являются только в дневное время в будние дни, в период с 8 до 20 часов. По выходным и праздникам парковаться здесь можно бесплатно. Стоимость парковки – 30 рублей в час, первые полчаса автомобиль может находиться на парковке без оплаты. Кроме того, парковка является бесплатной для ветеранов, инвалидов и автомобилей экстренных служб.

Помимо бульвара Радищева платная парковка вводится на следующих участках: улица Володарского (от улицы Жигарева до улицы Советской), улица Желябова (от Тверского проспекта до Студенческого переулка), улица Жигарева (от Тверского проспекта до улицы Володарского), улица Новоторжская (от Тверского проспекта до Советской площади), улица Симеоновская (от Тверского проспекта до улицы Володарского), улицы Трехсвятская (от площади Ленина до улицы Новоторжской), Студенческий переулок (от улицы Новоторжской до улицы Жигарева), чётная сторона Тверского проспекта (от улицы Симеоновской до бульвара Радищева).

Оплатить парковку можно при помощи специального мобильного приложения или SMS-сообщения, а также банковской картой через паркомат. В частности, четыре паркомата находятся на бульваре Радищева, по одному – на перекрёстках улицы Симеоновская со Студенческим переулком, улиц Володарского и Желябова, улиц Жигарева и Новоторжской с Трёхсвятской.

Ещё один способ оплаты парковки – приобретение абонемента. Его стоимость составляет 1800 рублей в месяц или 18000 рублей в год за одно транспортное средство. Для «резидентов» (жителей прилегающих к платной парковочной зоне домов) предусмотрены специальные абонементы. По инициативе Главы администрации города Юрия Тимофеева цена месячного и годового абонементов для резидентов снижена и составит 250 и 2000 рублей соответственно.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх