19 Апреля 24, 14:30
Новости, Криминал
24 Декабря 2015, 16:05

В Твери совершено разбойное нападение на частный дом. Злоумышленники похитили 7 тысяч долларов США, 100 тысяч рублей и ювелирные украшения

В октябре текущего года в Дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило сообщение о разбойном нападении на дом 61-летнего местного жителя. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате беседы с потерпевшим, стражи порядка выяснили, что трое неизвестных лиц, вооруженных  пистолетом, в масках, проникли на территорию огороженного участка, расположенного на  ул. Соминка,  где, угрожая применением оружия, похитили денежные средства в размере 7 000 долларов США, 100 000 рублей и ювелирные изделия.

Ориентировка с приметами предполагаемых злоумышленников была передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб УМВД. Однако раскрыть преступления по «горячим следа» не удалось. По факту разбоя следственным отделом Заволжского ОП было возбуждено уголовное дело.

23 октября в результате комплекса оперативно-разыскных и технических мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с  отделом уголовного розыска Заволжского отдела полиции при силовой поддержке бойцов СОБР, по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны: нигде не работающий, ранее не судимый 28-летний житель Твери и 23-летний житель Рамешковского района, который на момент совершения преступления являлся охранником ООО ЧОО «Дружина Афанасий».

В ходе обысков,  проведенных по месту жительства подозреваемых обнаружено и изъято: травматический пистолет «Гранд Пауэр Т12», патроны к нему, две маски, сотовые телефоны, сим-карты, обувь и одежда, в которую предположительно были одеты злоумышленники во время совершения разбойного нападения. Третий участник преступления разыскивается, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх