24 Апреля 24, 09:24
Новости, Общество
24 Декабря 2015, 14:19

Житель Ржева заплатит 150 тысяч рублей за разжигание межнациональной розни в соцсети «Вконтакте»

Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Установлено, что в период с 9 июля 2011 по 20 мая 2015 г. подсудимый, используя возможность выхода в «Интернет» с IP-адреса, разместил в социальной сети «Вконтакте» фото-файлы и графические изображения с текстом, содержащим высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого производства.

Приговором Ржевского городского суда назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.  Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх