29 Марта 24, 12:41
Новости, Общество
24 Декабря 2015, 13:06

В городе Нелидово Тверской области дети жестоко мучают и убивают собак

Череда зверских убийств животных прокатилась по городу Нелидово Тверской области.  Местные жители находят собак растерзанными, утопленными, повешенными на деревьях и со следами истязательств. Очевидцы во всем винят троих маленьких детей из так называемого «цыганского посёлка». 

Как рассказала ТИА жительница Нелидова Елена, все началось этим летом, когда в цыганский посёлок приехала жить новая семья с 13-летним ребёнком.

- Две собаки – Дина и Коло – всю свою жизнь прожили в другой цыганской семье с двумя детьми лет 11 и 8, - рассказывает Елена.  – Ничего не предвещало беды, пока 13-етний новосёл не подружился с ними. Дети начали развлекаться: кидать собак в речку, надевать удавку из капроновой верёвки и гонять животных по дороге, стравливать с более крупными собаками.

После таких развлечений собак долго лечили и выхаживали всем городом: снимали намертво врезанные в шею веревки, лечили глубокие раны.

Натерпевшись от хозяев, Дина и Коло ушли жить в пустой дом на окраине города. Но и там малолетние изверги их не оставили в покое: периодически дети приходили за собаками, цепляли на них удавки и утаскивали на очередные развлечения – травлю с алабаем.

- Несколько дней назад Коло вернулся израненный почти до смерти. Еле лапы волочил. Это так для него обернулась очередная травля с алабаем, устроенная детьми, - рассказывает Елена.

Два дня назад Елена готовила на кухне обед и увидела, как малолетние садисты волокут на веревке Дину к реке. Она все бросила и побежала вслед за троицей.

- Прибегаю к реке, а дети врассыпную от меня. Вижу – Дина в воде бултыхается, я ей выбраться помогла. На веревке у собаки был привязан большой камень – её убить пытались. Тут я не выдержала и пошла разбираться к цыганам.

Соседи в подробностях рассказали Елене, с каким удовольствием троица издевается над собаками, периодически ворует и таскает домой чужих животных. А сам малолетний живодёр утверждал, что тут совершено ни при чем: «Цыганской мамой клянусь, это не я».

Но на самую страшную находку Елена наткнулась совершенно случайно, в лесу:

- Я не поняла ничего. Прямо на уровне моего лица  - оскалившаяся пасть рыжей собаки. Посмотрела вверх – животное повешено на суке за задние лапы капроновой веревкой, а из заднего похода торчит деревянный кол.

Елена побежала домой за фотоаппаратом и прямиком к живодёрам.  Цыгане рассказали, что это дело рук 13-летнего новосёла и показали ещё одну убитую им собаку.

Вернувшись на место, Елена рыжую собаку на дереве не нашла – кто-то срезал веревки, вытащил кол  и бросил труп рядом. 

Недалеко в реке лежал ещё один труп собаки. Её, по словам очевидцев, цыганские дети забили палками и выкинули в воду. Елена рассказывает, что это был упитанный, старенький и уже слепой хозяйский пёс. Как он попал в лапы извергов, непонятно.

Местные жители написали заявление в полицию. Сегодня, как рассказала Елена, полицейские разбираются на месте во всех обстоятельствах произошедшего. Дину и Коло перевезли в Ржев зоозащитники на передержку и лечение. Вероятнее всего, собакам потребуется дорогостоящий курс реабилитации. 

Редакция ТИА будет следить за развитием событий. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх