В городе Нелидово Тверской области дети жестоко мучают и убивают собак
Череда зверских убийств животных прокатилась по городу Нелидово Тверской области. Местные жители находят собак растерзанными, утопленными, повешенными на деревьях и со следами истязательств. Очевидцы во всем винят троих маленьких детей из так называемого «цыганского посёлка».
Как рассказала ТИА жительница Нелидова Елена, все началось этим летом, когда в цыганский посёлок приехала жить новая семья с 13-летним ребёнком.
- Две собаки – Дина и Коло – всю свою жизнь прожили в другой цыганской семье с двумя детьми лет 11 и 8, - рассказывает Елена. – Ничего не предвещало беды, пока 13-етний новосёл не подружился с ними. Дети начали развлекаться: кидать собак в речку, надевать удавку из капроновой верёвки и гонять животных по дороге, стравливать с более крупными собаками.
После таких развлечений собак долго лечили и выхаживали всем городом: снимали намертво врезанные в шею веревки, лечили глубокие раны.
Натерпевшись от хозяев, Дина и Коло ушли жить в пустой дом на окраине города. Но и там малолетние изверги их не оставили в покое: периодически дети приходили за собаками, цепляли на них удавки и утаскивали на очередные развлечения – травлю с алабаем.
- Несколько дней назад Коло вернулся израненный почти до смерти. Еле лапы волочил. Это так для него обернулась очередная травля с алабаем, устроенная детьми, - рассказывает Елена.
Два дня назад Елена готовила на кухне обед и увидела, как малолетние садисты волокут на веревке Дину к реке. Она все бросила и побежала вслед за троицей.
- Прибегаю к реке, а дети врассыпную от меня. Вижу – Дина в воде бултыхается, я ей выбраться помогла. На веревке у собаки был привязан большой камень – её убить пытались. Тут я не выдержала и пошла разбираться к цыганам.
Соседи в подробностях рассказали Елене, с каким удовольствием троица издевается над собаками, периодически ворует и таскает домой чужих животных. А сам малолетний живодёр утверждал, что тут совершено ни при чем: «Цыганской мамой клянусь, это не я».
Но на самую страшную находку Елена наткнулась совершенно случайно, в лесу:
- Я не поняла ничего. Прямо на уровне моего лица - оскалившаяся пасть рыжей собаки. Посмотрела вверх – животное повешено на суке за задние лапы капроновой веревкой, а из заднего похода торчит деревянный кол.
Елена побежала домой за фотоаппаратом и прямиком к живодёрам. Цыгане рассказали, что это дело рук 13-летнего новосёла и показали ещё одну убитую им собаку.
Вернувшись на место, Елена рыжую собаку на дереве не нашла – кто-то срезал веревки, вытащил кол и бросил труп рядом.
Недалеко в реке лежал ещё один труп собаки. Её, по словам очевидцев, цыганские дети забили палками и выкинули в воду. Елена рассказывает, что это был упитанный, старенький и уже слепой хозяйский пёс. Как он попал в лапы извергов, непонятно.
Местные жители написали заявление в полицию. Сегодня, как рассказала Елена, полицейские разбираются на месте во всех обстоятельствах произошедшего. Дину и Коло перевезли в Ржев зоозащитники на передержку и лечение. Вероятнее всего, собакам потребуется дорогостоящий курс реабилитации.
Редакция ТИА будет следить за развитием событий.
Думаете он собак по породе выбирал?
Однозначно!!!
Простите за излишнюю эмоциональность, очень нервно реагирую на такие новости!!!
Надеюсь выходите не с домашнего компа напрямую?
За собак на кол!.
За наркоту к стенке!
Выбери из двух зол меньшее...
Бертран , я давно хочу. Как к вам попасть?
Свалят они в другое место. Все.
Ребенок вырастет.
Растет и его жертва сейчас где-то, чей то сын или дочь.
И да, если убили человека, на основании любого свидетельского показания появляются обвиняемые. А тут пол-города видело, как цыганьё издевается над собакой, но даже этого не достаточно, чтобы заработал закон о жестоком отношении к животным.
Берегите себя!
Вообще, таким упырям нужно устраивать экскурсии в тюрьмы. Но показывать им не образцово-показательную зону из серии "а вот здесь заключенные занимаются творчеством и проводят концерты", а суровую реальность (карцер и т.д.)! Может, хоть один из ста задумается.
Это я к тому, что в каждом поколении есть свой процент дебилов. Все зависит от природы, а не от общества. Даже в обычной многодетной семье все дети разные.
Он же авторитет,и в момент живодера уймет.
К светской власти обращаться бесполезно.
И кстати,да-это не имеет национальности. Болезни могут быть подвержены все...
При всем при этом получают пенсию (по возрасту, инвалидности), материнские капиталы и массово несут криминал в массы.
Право на жизнь (ст. 20 Конституции России)....я бы отменил...
Живу с огромным количеством цыган поблизости в городе Нелидово.
От куда Цыгане???
Пока не будет адекватных законов (и отслеживания дальнейшего исполнения) о защите животных, о ограничениях в разведении, об ответственном содержании и выгуле и прочем прочем – будем наблюдать такие фотографии в новостных лентах..