19 Апреля 24, 11:28
Новости, Общество
23 Декабря 2015, 13:14

В Тверской области задержан полицейский, который подозревается в получении взятки в 1500 рублей

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД  России по Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, 4 октября 2015 года инспектором ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области на 170 км. автодороги М-10 «Россия» за совершение административного правонарушения был остановлен автомобиль. Водитель транспортного средства был приглашен в служебную машину сотрудников ДПС, в салоне которого представитель власти получил от правонарушителя взятку в сумме 1 тыс.500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Подозреваемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили ТИА в УМВД России по Тверской области, данный сотрудник будет уволен из органов, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх