22 Марта 23, 08:25
Новости, Общество
23 Декабря 2015, 12:12

В Твери задержан цыган с крупной партией карфентанила. 27 лет своей жизни наркоторговец-рецидивист провел за решёткой

В Твери наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 300 граммов опасного наркотического средства карфентанил.

Распространение карфентанила на территории города Твери организовал 59-летний мужчина цыганской народности. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за незаконный оборот наркотических средств. 27 лет своей жизни фигурант провел в местах лишения свободы, с момента последнего освобождения прошло около двух лет.

Мужчина сбывал наркотик как бесконтактным путем через тайники-закладки, так и из рук в руки партиями от 10 грамм

.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Тверской области наркоторговец был задержан, при нем было обнаружено 198 граммов карфентанила. Еще 125 граммов было изъято в результате обыска, проведенного по месту его проживания.

Карфентанил – это сильнейший опиоид, его воздействие в 10 тысяч раз сильнее морфина. Воздействие на организм человека начинается уже с 1 микрограмма, а несколько микрограммов вызывают смертельное отравление.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по фактам сбыта и хранения наркотических средств в особо крупном размере. В настоящее время он заключен под стражу. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TeleboOk Offline
    23 Декабря 2015, 12:27
    "задержан цыгана" силами МВДа
    а я на ТИА читаю строка новостя
    4 1
  • guset Offline
    23 Декабря 2015, 12:38
    Руки прочь от малого бизнеса !!!1111
    7 1
    Смотреть ответы (1)
  • NPC Offline
    23 Декабря 2015, 12:55
    Да его вообще пожизненно пора сажать. Не исправляется он никак, рецидивист.
    4 1
  • Georgchen Offline
    23 Декабря 2015, 13:08
    Надобно наказать его по методу одного талантливого австрийского художника.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 23 Декабря 2015, 13:43
      Вы про - "труд делает свободным" ? :)
      2 1
  • hatamoto san Offline
    23 Декабря 2015, 14:19
    у меня всегда возникает вопрос - зачем такие люди живут на свете, по какому такому Божественному замыслу???
    2 1
  • PanKeunKim Offline
    23 Декабря 2015, 14:22
    Безобразие!!! И это в то время, пока его соплеменницы не жалея себя работают в собесе....
    5 0
  • TvereZ Offline
    23 Декабря 2015, 14:28
    Мне вот совсем не нравится перспектива пожизненного кормления за мой в том числе счет такого биомусора. То есть, нравится - если кормление будет очень недолгим. К примеру, если его покормят у него же изъятым порошком. Хотя бы 50 граммами. Публично. Если он после этого не захочет добавки - то не надо насиловать труп.... А если захочет - то хоть все 300 грамм скормить. Любая прихоть за его же счет... )))
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      24 Декабря 2015, 03:57
      А ну как всё сожрёт и добавки будет требовать? Где брать-то? Лучше уж не испытывать судьбу и "при попытке к бегству" оформить.
      0 0
  • 23 Декабря 2015, 15:32
    "Карфентанил – это сильнейший опиоид, его воздействие в 10 тысяч раз сильнее морфина. Воздействие на организм человека начинается уже с 1 микрограмма, а несколько микрограммов вызывают смертельное отравление."
    Как же его потребители употребляют? Точность нужна космическая! У нас в частях анашу употребляли и иногда промедол из аптечек, но там всё просто и безопасно, а тут грамм на тонну воды разводить надо. Куда мир катиться?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • hatamoto san Offline
      23 Декабря 2015, 23:15
      цыгану-то без разницы, откинет клиент копыта или нет, главное, чтобы лавэ заплатил
      1 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
      1 0

вверх