18 Апреля 24, 13:51
Новости, Общество
23 Декабря 2015, 11:25

Юрий Тимофеев предложил сократить расходы на аппарат администрации Твери

В ходе принятия бюджета города Твери на 2016 год Глава администрации Твери Юрий Тимофеев выступил с инициативой поддержать поправку о снижении расходов на содержание аппарата администрации города Твери на 50 млн рублей.

- При обсуждении бюджета 2016 года и формировании его доходной и расходной частей, мы осознавали всю сложность этого принимаемого документа, – отметил Глава администрации Твери. – С учетом этого, а также анализа показателей, с которыми мы заканчиваем 2015 год, мною было принято решение выйти на рабочую группу по бюджету с инициативой о снижении на 50 млн рублей расходов на содержание аппарата администрации города.

Нужно отметить, что изначально данный вид расходов был рассчитан администрацией на основании изменений, внесенных решением ТГД в ноябре 2015 года в «Положение о муниципальной службе в городе Твери», касающихся порядка оплаты труда муниципальных служащих, а также рекомендаций КСП привести заработную плату сотрудников администрации в соответствие с этим порядком.

- Эта сумма получилась велика, – подчеркнул Юрий Тимофеев. – Я понимаю, что это тяжелая ноша для бюджета, поэтому мной была озвучена инициатива снизить расходы на содержание администрации. Только таким образом мы сможем выполнить все социальные обязательства.

Глава администрации также заявил о готовности с начала года реформировать аппарат администрации города, чтобы обеспечить реализацию данной инициативы без ущерба для эффективности работы исполнительной власти. Одновременно с этим он обратился к депутатам с предложением – пересмотреть объем средств на содержание аппарата Тверской городской Думы.

- Я как Глава администрации города, осознавая сложность принятия бюджета на 2016 год, целиком и полностью поддерживаю инициативу депутата Сергея Михайловича Аксенова о сокращении аппарата Думы, – заявил Юрий Тимофеев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх