25 Апреля 24, 03:16
Новости, Общество
22 Декабря 2015, 18:35

В МУП «Тверьгорэлектро» открыт новый диспетчерский пункт

22 декабря тверские энергетики отмечают профессиональный праздник. К этой дате МУП «Твергорэлектро» сделало себе и горожанам подарок – на предприятии открылся новый диспетчерский пункт.

Щит управления, работавший на предприятии с 1970-х годов, заменён современной компьютеризированной схемой, в реальном времени отображающей текущее состояние сетей, характер и структуру протекающих в них процессов, в том числе отключений.

- С введением в эксплуатацию этого диспетчерского пункта процесс управления электросетями станет более оперативным, кроме того, мы, безусловно, повысим надежность поставляемой потребителям услуги электроснабжения, - пояснил директор МУП «Тверьгорэлектро» Максим Сульман.

Объект строился с 2013 года, объём финансирования в рамках инвестиционной программы «Развитие системы электроснабжения города Твери» составил 37 миллионов рублей. Эти средства были выделены не только на сам пункт, но и на завершение строительства здания, в котором он сейчас располагается.

Новый центр мониторинга и управления электросетями открыли в день профессионального праздника энергетиков. От имени Главы администрации Твери Юрия Тимофеева специалистов отрасли поздравил исполняющий обязанности первого заместителя Главы администрации Вадим Якубёнок. Наиболее отличившимся сотрудникам он вручил благодарственные письма.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх