19 Апреля 24, 11:38
Новости, Медицина
22 Декабря 2015, 15:46

В Тверской области увеличено финансирование здравоохранения

Увеличено финансирование государственной программы «Здравоохранение Тверской области» на 2015-2020 годы более чем на 19 млн рублей за счет средств федерального и областного бюджетов. Соответствующее постановление принято сегодня, 22 декабря, на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.

Как пояснил министр здравоохранения региона Роман Курынин, поступления из федеральной казны составили 8,6 млн рублей. Из них 6,7 млн направят на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Свыше 10 млн из бюджета региона дополнительно направлено на приобретение помещения для организации офиса врача общей практики в микрорайоне «Радужный» Твери.

Путем перераспределения средств дополнительные ассигнования в размере 13,5 млн рублей направлены на закупку препаратов для лечения больных сахарным диабетом. Более 5 млн рублей выплатят медицинским работникам, переехавшим на село. 576 тыс. рублей пойдут на денежные компенсации донорам крови.

Губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул – организация офиса врача общей практики в микрорайоне «Радужный» позволит разгрузить имеющиеся лечебные учреждения и повысить качество оказания медицинских услуг. Обращаясь к министру здравоохранения, глава региона акцентировал: «Все процедуры, необходимые для начала работы офиса, нужно завершить в максимально короткие сроки. Люди этого ждут. Прошу четко синхронизировать свою работу в этом направлении».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх