26 Апреля 24, 17:17
Новости, Общество
21 Декабря 2015, 16:01

Жителям ряда многоквартирных домов по требованию прокуратуры Московского района Твери произведен перерасчет платы за электроэнергию на общедомовые нужды

Прокуратурой Московского района г. Твери совместно с МУП «Тверьгорэлектро» проведена выборочная проверка правильности начисления платы за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, жителям ряда многоквартирных домов, проживающим в Московском районе г. Твери.

В ходе проверки установлено, что ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» при начислении платы за электроэнергию на общедомовые нужды использовало неподтвержденные данные о площади нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, в результате чего собственникам жилых помещений в многоквартирных домах плата на общедомовые нужды начислялась в завышенном размере.
По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования )в отношении должностного лица - руководителя городского отделения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

Мировым судьей судебного участка № 2 Заволжского района г. Твери по результатам рассмотрения материалов проверки руководитель городского отделения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, собственникам жилых помещений в указанных многоквартирных домах ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» произведен перерасчет платы за электроэнергию на общедомовые нужды.

Сообщает Прокуратура Тверской области
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх