25 Апреля 24, 10:42
Новости, Общество
21 Декабря 2015, 14:16

В Твери откроется выставка «О разных ёлках, о серых волках, о козе в оборках и игрушках на полках…»

24 декабря, в 16.00 в лекционном зале ТГМВЦ состоится открытие выставки  «О разных ёлках, о серых волках, о козе в оборках и игрушках на полках…». Такой подарок под Новый год родному городу делает  Тверское региональное  отделение  Общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России». Образ праздничной ели, главной героини всеми любимого праздника, будет представлен в экспозиции в самых разных видах искусства. Это графика, текстиль, кроки, печворк и арт-объекты.

Ассоциация ёлки с Новым годом безусловна и неоспорима. Основная задача авторов арт-объектов – найти новое решение привычному и понятному образу такого знакомого с детства новогоднего символа. Это не имитация елки, а некий парафраз на ее тему. Каждый предмет, представленный зрителю, индивидуален. Некоторые экспонаты неожиданны, порой гротескны, но все они передают атмосферу новогоднего праздника и создают радостное настроение.

Образ красавицы-елки и праздничных аксессуаров нашел отклик  у детей и взрослых. Поэтому участниками  данного выставочного проекта стали  творческие коллективы города, возглавляемые членами ТРО ООО «СДР», студенты Тверского художественного колледжа им. А.Г. Венецианова, ученики Авторской школы Марины Готлиб при Тверском промышленно-экономическом  колледже, учащиеся Детской школы искусств им.В.А.Серова (преподаватель Ольга Казак) и  Народного коллектива ИЗО-студии «Зебра» (преподаватели  Ирина и Николай Арзамасцевы, Андрей Пучков), а также тверские дизайнеры, члены ТРО ООО «СДР»: Лариса Лукьянова, Нелли Савельева, Светлана Соловьева, Мария Мякенькая, Клавдия Смирнова, Эльвира Прасолова, Анатоли Овчарова, и Алексей Ушаков. Украшением выставки стали  забавные куклы Ларисы Поляковой и «игрушки на полках» Татьяны Погодиной. Обе художницы - члены ВТОО ТРО «СХР». Автор экспозиции, куратор и участник выставочного проекта - Наталия Эверт.

Итак, тверских зрителей и гостей нашего города в музейно-выставочном центре ждет не просто выставка, а настоящая зимняя сказка, полная позитивных эмоций и чудесного настроения.  Эта сказка о том, как мы, взрослые и дети, свято верим в чудо, горячо любим и с нетерпением ждем самые волшебные праздники: Новый год и Рождество.

Экспозиция продлится до 24 января.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх