20 Апреля 24, 05:25
Новости, Криминал
21 Декабря 2015, 12:22

В Твери мужчина давал уроки игры на музыкальных инструментах, а также занимался сбытом марихуаны подросткам

Сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области задержали 57-летнего жителя города Твери, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки поступившей от жителей информации, было установлено, что мужчина арендовал нежилое помещение и оборудовал в нем музыкальную студию. Он давал уроки игры на акустических музыкальных инструментах, а также занимался сбытом марихуаны.

В тот момент, когда оперативные сотрудники вошли в помещение студии, там находился сам музыкант и 10 молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет.

Две несовершеннолетние девушки отказались от процедуры прохождения медицинского освидетельствования. Все остальные были доставлены в Тверской областной клинический наркологический диспансер, где методом экспресс-теста были получены предварительные результаты, указывающие на потребление четырьмя из них наркотических средств.

В студии был проведен обыск, в результате которого в сумке, принадлежащей музыканту, были обнаружены три свертка с веществом растительного происхождения. Под диваном находились еще пять пакетов с похожим содержимым. Сверток с растительным веществом был при себе и у одной из несовершеннолетних.

Изъятое направлено в экспертно-криминалистическую лабораторию Управления ФСКН России по Тверской области для проведения судебной физико-химической экспертизы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Сообщает УФСКН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх