26 Апреля 24, 11:49
Новости, Общество
21 Декабря 2015, 10:40

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области продолжит акцию «Макулатуре – вторую жизнь» в 2016 году

В рамках проекта «Зелёный офис» сотрудники Минприроды Тверской области собрали и сдали на переработку более 1,5 тонн макулатуры. Акция «Макулатуре – вторую жизнь» проводится региональным Министерством природных ресурсов и экологии не первый раз. Проект «Зелёный офис» реализуется в региональном ведомстве с конца 2014 года. За это время в здании были установлены контейнеры для раздельного сбора отходов (прежде всего, опасных), на вторичную переработку отправлено более 7 тонн макулатуры. Как известно, 1 тонна макулатуры позволяет спасти от вырубки 10 деревьев, а это значит, что за время проведения акции сотрудники Министерства помогли сохранить около 70 деревьев.

Отделы, сотрудники которых сдали больше всего макулатуры, получили сладкий подарок. 1 место занял отдел охотопользования и рыбного хозяйства Минприроды Тверской области, на который другим отделам остаётся только ровняться. На втором месте по количеству сданной макулатуры – отдел государственного надзора в сфере охраны окружающей среды.

В 2016 году Министерство планирует продолжить акцию по сбору макулатуры, постоянным партнёром которой выступает одно из старейших предприятий тверского региона – Каменская бумажно-картонная фабрика. К акции активно подключились Министерство лесного хозяйства Тверской области, региональное Министерство сельского хозяйства, Управление Федерального казначейства по Тверской области, а также неравнодушные жители.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх