24 Апреля 24, 20:04
Новости, ЖКХ
20 Декабря 2015, 15:00

В Зубцове жители многоквартирного дома по вине управляющей компании оставались без отопления полтора месяца

Прокуратурой Зубцовского района по заявлению местной жительницы проведена проверка соблюдения МУП «Зубцовский сервис» законодательства в сфере ЖКХ.

МУП «Зубцовский сервис» является управляющей организацией для многоквартирного дома по переулку Образцова в г. Зубцов, в котором проживает заявительница.

Согласно ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

В нарушение указанных требований законодательства данная управляющая компания не предоставляла коммунальную услугу в виде отопления всем жителям многоквартирного дома, в том числе и заявительнице, с 1октября по 11 ноября  этого года.

Как сообщает прокуратура Тверской области, заявительница является пенсионером, инвалидом 2 группы. По состоянию здоровья она не может самостоятельно обратится в суд.

В связи с этим прокурор Зубцовского района по результатам проверки обратился в суд с иском о признании бездействия МУП «Зубцовский сервис» по предоставлению жителям многоквартирного дома коммунальной услуги по отоплению незаконным. И обязать компанию  незамедлительно обеспечить этой услугой жителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх