26 Апреля 24, 20:17
Новости, Общество
19 Декабря 2015, 14:40

В Тверской области на железной дороге планируют запустить поезда-«шаттлы»

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания планирует запустить поезда – «шаттлы», которые будут доставлять пассажиров с небольших станций. Об этом сообщает gudok.ru со ссылкой на генерального директора компании Игоря Иванова. 

"МТ ППК" ищет подвижной состав, который бы доставлял пассажиров из небольших населенных пунктов на основной путь от Москвы до Твери. Как говорит Игорь Иванов, запускать 12-вагонные поезда на таких направлениях невыгодно из-за минимального пассажиропотока. 

Решением проблемы гендиректор компании считает запуск небольших одно- двух- трехвагонных поездов-шаттлов, которые бы ходили с интервалом в полчаса и вывозили бы пассажиров, путешествующих по этим направлениям регулярно. Пустить «шаттлы» предполагается между Решетниково и Конаково, Торжком и Тверью и на ряде других «аппендиксов» Октябрьской железной дороги. 

Игорь Иванов рассказал, что стоимость нового состава не должна превышать 40 млн рублей. А дизель-поезда, которые выпускает Тверской вагоностроительный завод, стоят дороже 70 млн рублей. 

Информация с сайта gudok.ru 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх