01 Апреля 23, 13:44
Новости, Общество
19 Декабря 2015, 11:12

Руферы забрались на 100-метровую башню Тверского вагоностроительного завода

Вечером 18 декабря участники сообщества "Ветер тверских крыш" проникли на закрытую территорию вагоностроительного завода и забрались на 100-метровую заодскую башню. Об этом сообщается в сообществе в соцсети. 

- Убегая от собаки, забрались на трубу ТВЗ. На улице -6, ветер продувает насквозь. После этого поста мы начинаем спускаться. И если нас за это время не поймают, запускакаем питерский проект "НЕУЛОВИМЫЕ ЗАЙЦЫ" Можете считать, что это наш вклад в борьбу с терроризмом, - пишут руферы.

Фото "Ветер тверских крыш"

Некогда строившийся за пределами административных границ Твери, сегодня завод окружен городскими кварталами. Поэтому с самой высокой его точки, главной трубы, открывается весьма интересный вид на город. Ребята из "Ветер", проникнув на территорию завода, смогли оценить панораму города, открывающуюся со 100-метровой высоты заводской трубы. Это один из немногих высотных объектов города, откуда достаточно хорошо видны все четыре района Твери. 

Больше фотографий можно посмотреть здесь. 

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 19 Декабря 2015, 11:26
    Молодые люди достойны уважения- десантура. Не то что дефективные плоскостопники.
    5 4
    Смотреть ответы (2)
    • 19 Декабря 2015, 08:43
      Можно было назвать десантурой, если б с трубы спрыгнули с рюкзаком. А пока...просто сборище идиотов, пропагандирующие чуждые нам утехи. В России отродясь на хозобъекты не проникали, если только флаг советский во время фашистской оккупации вывесить. В общем, сборище слабоумных энурезников, компенсирующих свои детские страхи и общую дохлость заползанием на высотные объекты. Геймеры, руферы, рэперы...еврейской нации что-ли все? А ведь Израиль никогда не был членом СЭВ и Варшавского договора.
      19 3
      • Lnx-1 Offline
        19 Декабря 2015, 13:56
        Ответ вот здесь:
        https://youtu.be/UiPNJA-_iEw
        0 1
  • MorS Offline
    19 Декабря 2015, 11:53
    Конечно, незаконно и опасно... Но красиво!
    Потому даже не знаю, как оценить.
    7 2
  • Prof Offline
    19 Декабря 2015, 12:25
    Поставил на высоком чердаке пулемет
    И записал в дневнике: "Сюда никто не войдет!"
    4 0
  • Vojdy Offline
    19 Декабря 2015, 12:35
    Башня и труба - это несколько разные понятия.
    7 2
  • protivvsex Offline
    19 Декабря 2015, 12:49
    влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; мрот - 6024р.

    Пули летят, пули. Солдаты сидят в окопах.
    Пули летят слишком быстро. Командир отдает приказанья.
    Наш комбат начистил медали. Видно хочет пойти в атаку.
    Но он не пойдет первым. Прекрасно работает снайпер.
    А пули летят, пули. Командир отдает приказанья.
    Солдаты сидят в окопах, потому что летят пули.
    Саперы роются в грунте, взрывают стотонную мину.
    Но она все равно не взорвется - шпион отвинтил контрагайку.
    А пули летят, пули. Шальные летят, и не очень.
    Солдаты сидят в окопах, солдаты читают почту.
    А повар придумал ужин. Немного крупы перловой, немного коры дубовой,
    Немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным.
    А пули летят, пули. Командир отдает приказанья.
    Солдаты сидят в окопах, потому что летят пули.
    Самолет возвратился на базу, а подлодка исчезла в пучине.
    Обидно, ведь завтра ж праздник Военно-Морского Флота.
    А пули летят, пули. Командир отдает приказанья.
    Солдаты сидят в окопах и слушают звуки гармони.
    А в воздухе тоже проблемы. Самолет улетел в стратосферу.
    Не вернется пилот героем. Зачитался письмом из дома.
    А пули летят, будто птицы. Взлетают и больно клюются.
    Солдаты сидят и смеются. Хорошая вещь привычка!



    6 2
  • 19 Декабря 2015, 11:04
    Мало того, эта руферня ещё и трусовата. Ведь залезть именно на заводскую трубу, по одним только боковым скобам ( шатающимся ), в сильный ветер, мокрый снег или просто мелкий дождик они писаются. Я уж не говорю о том, чтобы посидеть, спустив ножки наружу на краю трубы. Пусть попробуют на примере трубы бывшего х/б комбината. Будем ждать сообщений и фот от смельчаков.
    6 2
  • Бертран Offline
    19 Декабря 2015, 14:12
    Хорошую группировку зайцами не назовут. Заяц животное трусливое, низкое и уж по трубам лазить никак не может. Медведь может.
    Хождение по режимному объекту строго преследуется- охрана будет уволена.
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • 19 Декабря 2015, 11:34
      Имеются фотодокументы, косвенно свидетельствующие о занятии этими извращенцами на высотных объектах греховными развлечениями сладострастного характера. Возможно, что не всегда по обоюдному согласию...
      5 0
      • 20 Декабря 2015, 02:08
        Вы даже не представляете насколько греховно:) ха ха ха
        0 0
    • Lnx-1 Offline
      19 Декабря 2015, 16:29
      По каким трубам медведи лазят?
      Послушайте, а от медведей есть какая-нибудь польза или они только жрут и серут по пол бочки за раз?
      2 0
  • vir70 Offline
    19 Декабря 2015, 17:28
    На самом деле вы людей без работы оставили, думаю Бертран правильно сказал, теперь смену уволят.
    Вам это надо? Если да, то для чего?
    Фото и видео интересные, но разве мало других объектов для этого?
    Обязательно влезть в запретку?
    Это ещё не всё - вы в курсе, что подобные объекты охраняются отнюдь не ЧОП? Что по регламенту они имеют право стрелять на поражение?
    В вашем случае люди решили что молодёжь резвится и бог с ними, а вы их подставили и подводите ситуацию к тому, что охрана подобных объектов реально начнет стрелять.
    2 0
    Смотреть ответы (8)
    • Бертран Offline
      19 Декабря 2015, 18:04
      Просто уволить, это легко отделаются! Представляете, если новость до Москвы дойдет? Проблемы будут у отцов города, а не только у руководства завода.
      Время то какое ныне?!
      Мы проводим антитеррористические мероприятия, деньги тратим, людей готовим террористов ловить, а тут какие то сопляки не только по территории шастают и по трубам лазают, но еще и кино снимают. Позор!
      2 0
      • 19 Декабря 2015, 15:19
        Охрана сплоховала, несомненно. Даже смертельный залп в задницу руферу, ползущему по трубе в данном случае был бы оправдан с точки зрения Закона. Думаю, что руферское движение увянет при оправданной смерти пары-тройки "зайцев". Родители погибших не будут подавать апелляцию, ибо понимают суровость, но справедливость Закона. Всё ещё впереди, юные нарушители! Некоторые из вас так и останутся вечно юными в памяти корешков, сопливых подруг и школьно-ПТУшных преподавателей...
        4 0
        • Lnx-1 Offline
          19 Декабря 2015, 18:33
          Именно так и будет. Даже несмотря на то, что их когда-то привечал Шевелев.
          0 0
      • vir70 Offline
        19 Декабря 2015, 19:14
        Не усугубляйте.
        Для таких подвигов нужно быть "россиянином", не подготовленным к России, а реальным. Наши мужики тоже не лыком шиты.
        Иностранные товарищи вляпались бы на первом шагу.
        Но руферов прошу - не провоцируйте! И так проблем хватает.
        0 0
    • Lnx-1 Offline
      19 Декабря 2015, 18:09
      Если подстрелят, то это будет материал еще на 2-3 заметки на ТИА и еще будут 200 комментариев. Тут бывало и по-больше. Случалось даже, что одновременно выражали возмущение человек 50 и ничего, а вы пока один. Сильно свое возмущение не аргументируйте, а то тут читают только коротенькие комментарии.
      От себя же добавлю, что видео получается значительно лучше, если снимают с квадрокоптеров. Здесь руферы облажались, их видео неинтересные. Года два назад их фотки и видео были в новизне, поэтому был какой-то интерес и к руферам, теперь все, другие технологии. Увы, публика неблагодарна, если в следующий раз видео будет таким же хреновеньким, то на руферском движении можно будет ставить крест
      0 0
    • Роман Offline
      19 Декабря 2015, 19:40
      Да слава богу если уволят. Притащили московский ЧОП "Стальград" старую охрану, которая была эффективной взяли и уволили. Новые охраняют все и всех, стучат друг на друга, чтобы чего-нибудь пронести или вынести нужно у нескольких дармоедов подписать, а как таскали так и тащат. Бердышев только ЦУ издает.
      5 0
    • 20 Декабря 2015, 19:48
      Мы туда лезли чисто пофоткать. Цели кому-то там напакостить мы никогда перед собой не ставим. Если охрана, которая получает за это зарплату, предпочитает выполнению своих служебных обязанностей глубокий и здоровый сон, это отнюдь не наша проблема. И уж тем более не наша вина. В данном конкретном случае, как мне показалось, здесь даже проблема не в бдительности охраны, а несовершенстве системы видеонаблюдения.
      3 0
      • Бертран Offline
        20 Декабря 2015, 20:11
        Ваша вина в нарушении режимности объекта, вина охраны в халатности. Вы вреда конкретного не причинили, вас даже искать не будут, а вот эти господа ответят сполна. Будем считать это происшествие тестом на профессионализм.
        2 0
  • TvereZ Offline
    19 Декабря 2015, 19:40
    Вот если охрана освоит использование квадрокоптеров с камерами и распрыскателями слезогонки - то сможет снять документальный ролик про бесславный конец руферов. И это будет более уместно на этом ресурсе... )))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Lnx-1 Offline
      19 Декабря 2015, 20:10
      Не знаю, как другим, но мне бы хотелось, чтобы после сцены поимки в ролике работников охраны был эпизод заматывания руферов в смерительные рубашки, а затем чтоб шло ускоренное прокручивание кадров месячного курса лечения, -чтобы на экране в течение одной минуты крупным планом промелькнуло, как Эскулапы в белом вкалывают в задницы руферов не менее 50 уколов, благодаря которым желание залазить на трубы больше не возникает. Мне кажется, что такая наглядность будет содержать воспитательный посыл тем юнцам, которые склонны к залезанию на трубы.
      1 0
  • Sanych Offline
    20 Декабря 2015, 00:08
    Раньше проще было-для всяких дебилов одно название было: звались они рас3,14здяи. А сейчас эти руферы,те дрифтеры,х его поймешь...В колхоз всех надо картошку сажать-энергии много.
    3 0
  • Lnx-1 Offline
    20 Декабря 2015, 09:12
    Пора подводить итоги. Видео у руферов лучше, чем у зацеперов, но хуже, чем у квадрокоптерщиков. Эти последние, прямо скажем, уделали всех своих ближайших соседей по эволюционному древу. Но на общем количестве просмотров это не сказалось. Даже самое захудалое зацеперское видео собирает в несколько раз больше лайков, чем выложенное в интернет видео, снятое местными телеканалами или газетами. СМИ ваще в полной заднице. Вот кого должны критиковать комментаторы ТИА в первую очередь, вот на кого тратятся бюджетные деньги, больше только на содержание чиновников, которых у нас значительно больше, чем зацеперов, руферов и квадрокоптерщиков вместе взятых - в сотни раз.
    1 0
  • Эго Offline
    20 Декабря 2015, 22:33
    Бертран высказал здравую идею. На предмет теста на профессионализм. МЧС, возьмите на вооружение.
    2 0
  • Судья Offline
    21 Декабря 2015, 09:23
    прыгнуть слабо?
    0 0
  • DenBllden Offline
    21 Декабря 2015, 10:02
    одни дебилы лезут куда не надо, а другие дебилы в газете их фотки с восторженными комментариями выкладывают, провоцируют их ещё больше лазить.
    0 0
    Смотреть ответы (1)


Больше фотографий можно посмотреть здесь. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (32)
    2 0
  • Судья Offline
    21 Декабря 2015, 09:23
    прыгнуть слабо?
    0 0
  • DenBllden Offline
    21 Декабря 2015, 10:02