26 Апреля 24, 11:45
Новости, Общество
18 Декабря 2015, 14:47

В выходные фонтан у цирка, который пострадал от вандалов, вновь засияет

Светодиодная конструкция, поврежденная вандалами вечером 16 декабря, восстановлена. Решается вопрос о подключении к электрическим сетям. Ремонтные работы должны завершиться к вечеру 18 декабря.

Фонтан у цирка обслуживает «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал»). Предприятие потратило на новогоднее убранство главного тверского фонтана 2 млн 480 тысяч рублей. Половину этой суммы стоил монтаж настила, половину - металлическая конструкция с гирляндами. В результате работ, завершившихся 7 декабря, появился один из самых крупных и нарядных новогодних объектов Твери. Он сразу привлек внимание горожан.

Однако сразу же стали поступать и сигналы о повреждении конструкции и гирлянд. До сих пор они оперативно устранялись. Повреждения, нанесенные 16 декабря, оказались более серьезными: погнуты конструкции, сорваны тросы, вырваны провода. В результате произошло короткое замыкание, сгорел провод, соединяющий конструкцию с городскими сетями. В связи с инцидентом «Росводоканал Тверь» подал заявление в полицию. Полностью ущерб будет оценен в начале следующей недели. На устранение повреждений понадобилось два дня.

Стоит отметить, что хотя конструкция настила, укрывающего чашу фонтана, имеет уклон, она не предназначена для катания. Высота от верхней части настила до дна фонтана не менее трех метров, к конструкции подается ток напряжением 220В. Потому забираться на нее небезопасно. Вскоре появятся предупредительные таблички.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх