25 Апреля 24, 16:41
Новости, Общество
18 Декабря 2015, 12:24

Жителя Ржева за разжигание розни "Вконтакте" оштрафовали на 150 000 рублей

Ржевским городским судом осужден мужчина за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет")

В судебном заседании установлено, что с 9 июля 2011 по 20 мая 2015г, находясь в своей квартире во Ржеве, в соцсети Вконтакте разместил фото-файлы и графические изображения с текстом, которые содержали высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

Подсудимый в судебном заседании заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, смягчающие вину обстоятельства (признание вины, раскаяние в содеянном), отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх