29 Марта 24, 17:09
Новости, Общество
17 Декабря 2015, 16:41

19 декабря пройдет Всероссийский тест по истории Отечества

В Тверской области будет организовано 56 региональных и 53 муниципальных площадки, где все желающие смогут выполнить тестовые задания и проверить свое знание истории. Начало акции – в 11.00.

Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе ФС РФ в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!»

Основной целью проекта является создание виртуального движения в сети Интернет под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией.

Тест проводится при поддержке федеральных законодательных и исполнительных органов власти, средств массовой информации, образовательных и общественных организаций, законодательных органов субъектов РФ, молодежных парламентских структур при законодательных органах власти регионов, молодежных парламентских структур при органах местного самоуправления.

В Тверской области акция реализуется при поддержке Молодёжной палаты при Законодательном Собрании Тверской области. Тестирование пройдёт в школах, лицеях, гимназиях, колледжах, библиотеках на территории региона.

Задания Теста разработаны Уральским федеральным государственным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Участие во Всероссийском тесте по истории Отечества является добровольным и бесплатным. Для выполнения тестовых заданий необходимо прийти на одну из площадок (полный список муниципальных и региональных площадок по активной ссылке http://vk.com/mp_zsto), заполнить и сдать на проверку бланк теста, либо заполнить и отправить на проверку он-лайн форму на сайте по адресу www.тест-история.рф.

Всероссийский тест проводится 19 декабря 2015 года в 11.00. Он включает в себя 40 заданий на русском языке. Общая сумма баллов за тест – 40.

Перед началом теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Для прохождения он-лайн теста участнику необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте. Время выполнения заданий – 45 минут. Результат он-лайн теста выдается участнику сразу после завершения прохождения теста.

Задания теста выполняются участниками лично, без помощи извне. Запрещается выполнять задания коллективно или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данных требований у организаторов есть право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх