23 Марта 23, 23:20
Новости, Криминал
17 Декабря 2015, 14:12

В Твери у пожилой женщины мошенницы под видом «снятия порчи» забрали деньги почти 1 млн. 300 тысяч рублей

Основная доля всех мошеннических действий направлена на самых доверчивых граждан, а именно – пожилых людей.

Так, на днях, в дежурную часть поступило сообщение от пожилой женщины, которая пояснила, что неизвестные, путем обмана, завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме 1 млн. 260 тысяч рублей.

Свою жертву мошенницы встретили на улице. Женщина рассказала потерпевшей, что на ней порча, предложив помощь в исцелении. Для проведения специального обряда «целительница» просила принести из дома имеющиеся денежные средства, обещая вернуть их позднее. Во время разговора с целительницей, к ним подошла посторонняя женщина, славянской внешности, с благодарностью к мошеннице, якобы та ей ранее очень помогла и решила все ее проблемы, тем самым, вызвав доверие у пенсионерки.

Злоумышленницы сопроводили потерпевшую в банк, где она сняла деньги и передала их мошенницам, которые, получив наличные, скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленниц, причастных к совершению данного преступления.

По статистике, чаще вceгo жертвами мошенников – «целителей» становятся молодые девушки и пожилые люди. Именно эта категория населения наиболее уязвима и подвержена влиянию co стороны аферистов. Выбирая жертву, они «играют» нa ee cтpaxax, отчаянии и волнениях зa cвoю жизнь, жизнь близкиx и poдныx.

Полицейские еще раз напоминают - чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали.

 Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (29)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    17 Декабря 2015, 14:21
    "...принадлежащими ей денежными средствами в сумме 1 млн. 260 тысяч рублей."
    Вот не читала ТИА, а Бертран с А.В. намедни истину глаголили про депозиты..
    4 1
    Смотреть ответы (7)
    • VoToN Offline
      17 Декабря 2015, 14:46
      А если внимательно прочитать?
      "Злоумышленницы сопроводили потерпевшую в банк, где она сняла деньги и передала их мошенницам, "
      5 0
      • kudimov Offline
        17 Декабря 2015, 14:49
        Так есть депозиты, где только через год можно снять :)
        4 2
        • Paul_Moriarty Offline
          17 Декабря 2015, 14:57
          Таких депозитов нет. Ибо подобные условия будут противоречить закону о банковской деятельности.
          4 0
          • kudimov Offline
            17 Декабря 2015, 15:08
            Я имел ввиду без потери процентов.
            1 1
            • VoToN Offline
              17 Декабря 2015, 18:17
              А какая разница мошенникам с процентами или без процентов Вы вклад закроете?
              3 0
              • kudimov Offline
                17 Декабря 2015, 18:47
                Вклад без процентов плохо порчу снимает.))
                Как-то давно снимал меньшую сумму и то сразу не дали, какое-то заявление писал, заказывал типа. А бабке сразу нагора вывалили. Хороший банк. А тормозни они бюрократическими механизмами хоть на денек, возможно старушка бы и образумилась.
                2 1
      • Putnik2000 Offline
        18 Декабря 2015, 11:07
        Вообще, конечно, не понятно, как такую сумму сотрудники банка просто отдали. Обычно налички всегда не хватает, и необходимо заранее заказывать. И также сопровождающие бабушку могли вызвать подозрение.
        0 0
  • 17 Декабря 2015, 11:33
    Гражданке надо было обратиться в "Пульсец", где сняли бы порчу существенно дешевле. Кудимов знает...
    2 0
    Смотреть ответы (5)
    • kudimov Offline
      17 Декабря 2015, 14:36
      С Вас бы сняли! Реально, я бы в ладоши хлопал :)
      6 1
      • 17 Декабря 2015, 11:50
        Так-то оно так, но талон в "Пульсец" не мне достался, а посему хлопать Вам, Кудимов, руками по данному поводу не придётся уж никогда...С другой стороны, данный факт порчеснятия свидетельствует не только о безразмерной дремучести немалой части населения, но и о немалых накоплениях у ея же. Вот и задумаешься, а на самом ли деле тяжела и полна лишений жизнь российскАго пенсионера? Р.S. Кстати, только обратил внимание, что на данной странице, чуть ниже имеется предложение некоего мага о снятии порчи и пр. И ничего, все довольны. Так стоило ли поднимать шум, если снятие порчи-это рекламируемая услуга?
        1 0
        • horton Offline
          17 Декабря 2015, 16:27
          А вы знаете как работает контекстная реклама??)))
          "Тематическая реклама показывается на странице какого-то определенного сайта, если тематика рекламы соответствует запросам ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!"
          2 0
          • 17 Декабря 2015, 14:44
            Значит соответствует, раз показывается. И все довольны.
            1 0
          • Эго Offline
            17 Декабря 2015, 17:46
            А у меня никакой рекламы... скушна живу....
            2 1
  • 17 Декабря 2015, 14:34
    Порча снята, оплата произведена... В чем проблема?
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • Хулио Offline
      17 Декабря 2015, 14:44
      +(в десяточку)
      3 1
  • ДеД Offline
    17 Декабря 2015, 14:36
    "Стою я раз на стреме, Держу в руке наган, И вдруг ко мне подходит Неизвестный мне граждан." (с). Допишите историю.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • striom Offline
      17 Декабря 2015, 22:26
      Ксивой в рожу тыкнул, порча навелась и мою волыну сдали в оперчасть
      2 0
  • horton Offline
    17 Декабря 2015, 14:36
    В ТИА работают щедрые люди... 1 млн. 260 тыс. превратились в почти 1 млн. 300 тыс... Подумаешь, почти 40 тысяч разницы )))
    6 0
  • 17 Декабря 2015, 15:46
    Где люди столько лохов находят????
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • igor2 Offline
      17 Декабря 2015, 15:49
      Не люди, а цыги.
      4 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    17 Декабря 2015, 16:09
    Почему за обряды крещения, отпевания итд плату брать можно, а за обряд снятия порчи нельзя?
    11 0
    Смотреть ответы (4)
    • иван Offline
      17 Декабря 2015, 17:15
      Брать деньги за крещение большой грех.Бесы в рясах этим промышляют.Иоан Христа бесплатно крестил.
      6 2
      • striom Offline
        17 Декабря 2015, 17:22
        Вот ему башку то и оторвали за упущенную выгоду, а может за демпинг
        5 1
        • Эго Offline
          17 Декабря 2015, 17:52
          :) striom, думаю, вы "сделали вечер" не только мне.
          4 0
        • иван Offline
          18 Декабря 2015, 02:07
          Ты это лапой написал,животное?
          0 2
  • 17 Декабря 2015, 22:43
    как-то иду по улице 90-е, разгул цыганок. смотрю - стоит девчонка молодая, рядом цыганка, а у девчонки глаза совсем стеклянные. Совсем недавно до этого однокурсница рассказывала, как ее, дочку мента, цыганки здорово киданули. и я к этой чужой подбегаю "ленка. привет. как дела, пойдем поговорим" Глаза цыганок быди конечноть - добыча из-под носа ушла. девчонку утащила, та минут через 5 говорит - спасибо, а где я
    1 0
  • Red_Cat Offline
    17 Декабря 2015, 22:44
    Деньги-зло.
    Ни с кого порчу снять не надо? :-))))))))))))))))
    Сниму за 1/3 всех накоплений всего, я человек добрый, славянской внешности.
    0 0


 Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (29)
    0 0

вверх