26 Апреля 24, 14:12
Новости, Происшествия
17 Декабря 2015, 13:22

Поджегший себя на Красной площади житель Тверской области терроризировал целую деревню

17 декабря 50-летний житель Кимрского района Тверской области поджег себя на Красной площади. Утром у входа на каток на Красной площади со стороны Исторического музея мужчина облился бензином и, не высказывая каких-либо требований, поджег себя.

Как рассказал ТИА Вадим Левшин, руководитель пресс-службы УМВД России по Тверской области, у мужчины богатое криминальное прошлое и настоящее. Так, 50-летний житель Тверской области, в 2005 году был судим по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Неоднократно привлекался к административной ответственности.

Так в июне этого года он был привлечен к административной ответственности за злостное неповиновение сотруднику полиции.

Кроме того, в этом году на него возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Дело дошло до суда, где его направили на психиатрическую экспертизу.

Как стало известно ТИА, экспертизу он прошел, в связи с чем к нему пришли судебные приставы, чтобы исполнить решение суда. Мужчина закрылся в доме и кричал оттуда, что себя подожжет.

Сам мужчина вместе с братом проживает в маленькой деревушке Кимрского района. От поведения и угроз страдает вся деревня, они просто-напросто терроризируют местных жителей. Кроме того злоупотребляют спиртными напитками.

Также ТИА стало известно, что его родной брат, проходит лечение в психиатрической и наркологической больнице в Калязине.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх