19 Апреля 24, 11:00
Новости, ЖКХ
16 Декабря 2015, 17:05

ООО «Тверь Водоканал» выплатит ущерб владельцу машины, которая провалилась под асфальт

ТИА писало о ЧП, которое произошло 14 декабря на Соминке, - около школы №34 легковой автомобиль Skoda наполовину провалился в яму под внезапно осевшим асфальтом. Как выяснилось, в том месте, где была припаркована машина, просел грунт из-за обрушения свода коллектора, который обслуживает тверской водоканал. По словам очевидцев, на момент происшествия в машине были женщина с ребёнком, они не пострадали, потому что успели вылезти.

- Там расположен крупный коллектор, диаметром 1000 мм. Очевидно, что из-за газовой эрозии, коллектор сильно изношен. К тому же погодные условия сейчас таковы, что незамёрзший грунт подмыло водой, и асфалтовое покрытие провалилось, - пояснила ТИА Юлия Синклинер, руководитель пресс-службы «Росводоканал Тверь «ООО «Тверь Водоканал».

15 декабря юристы компании встретились с пострадавшей владелицей машины Еленой, чтобы договориться в досудебном порядке о разрешении ситуации и выплате ущерба. Правда, пока сумма ещё не ясна, поскольку это дело оценщиков.

- В тот же день, когда случилось происшествие, было выставлено ограждение, рабочая бригада сначала промыла коллектор, поскольку его засыпало грунтом. Потом приступили к ремонту - приостановили канализационную насосную станцию, которая качает туда сточные воды. 16 декабря по плану ремонтные работы должны быть завершены. К слову, коллектор продолжает работать.

Автор фото https://twitter.com/Evil_Sheen49

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх