21 Сентября 23, 14:45
Новости, Общество
16 Декабря 2015, 11:12

Житель Рамешковского района получил 5 суток ареста за размещение в интернете графических изображений, содержащих символы, сходные с нацистской символикой до степени смешения

Прокуратурой Рамешковского района в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности выявлено, что житель Рамешковского района на личной странице в сети Интернет разместил фотоальбом и графические изображения, содержащие символы, сходные с нацистской символикой до степени смешения.

Своими действиями он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ, выразившееся в публичном демонстрировании нацистской символики и символики, сходной с нацистской символикой до степени смешения.

По решению суда мужчины был арестован на 5 суток. Кроме того, судом по иску прокурора района указанная информация, размещенная в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Сообщает Прокуратура Твесркой области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • protivvsex Offline
    16 Декабря 2015, 12:18
    1932г, США: Юбилейная монета к окончанию великой депрессии.
    чего он там разместил?
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • 16 Декабря 2015, 12:34
      маразм крепчает...1920..юбилейный значек РСФСР...там вообще без смешения
      13 0
  • peshehod Offline
    16 Декабря 2015, 12:45
    И вологодскую вышивку под арест!
    14 0
  • VladislaV Offline
    16 Декабря 2015, 12:52
    Вымарывают историю. Пытаются забыть что это и что из этого получилось. Может повториться под другими знаками.
    8 0
  • hatamoto san Offline
    16 Декабря 2015, 13:12
    дело не в символике
    к расплющенным мозгам можно любой символ прицепить
    что, собственно и сделали нацисты в Германии
    10 1
  • horosheeva.inna Offline
    16 Декабря 2015, 13:23
    А фотографии с парада победы 1945 года тоже теперь нельзя публиковать? Те самые, где солдаты бросают к мавзолею фашистские знамена.
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nyash-Myash Offline
      16 Декабря 2015, 19:47
      Конечно нельзя. Вы не знали?
      https://tvrain.ru/articles/antifashistku_oshtrafovali_za_foto_parada_1945_goda-394877/
      4 0
  • 16 Декабря 2015, 14:19
    Сакральный символ русов. История свастики http://vestnikk.ru/dosug/interesting/12214-neizvestnaya-svastika.html
    6 1
  • Эго Offline
    16 Декабря 2015, 14:52
    Вопрос использования символов, на мой взгляд, должен рассматриваться лишь в контексте, а не в чистом виде. Свастику нацисты позаимствовали и дискредитировали её смысл. Но от этого она не перестала быть сакральным символом, причем не только древних славян. Вполне допустима ситуация, что какая-нибудь экстремистская организация выберет в качестве символа знак ноль. И что, бросимся повсеместно изымать его из обращения, а пользующих его наказывать? Наверное, надо оценивать деяния, а не символы.
    13 0
  • S-pomodoro Offline
    16 Декабря 2015, 17:21
    «Крест всякой формы есть истинный крест»,
    Преп. Федор Студит, VII век нашей эры.
    http://basmanov.livejournal.com/2336079.html
    Лучше бы наркоманами и шпаной занялись.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ли Offline
      16 Декабря 2015, 21:19
      А ещё лучше откровенной (пор..) эротикой по тв средь бела дня да океанами насилия с него же(про интернет "молчу")!!! А то включаешь в выходной днём - а там сплошь стриптиз,сцены постельные,насилие,убийства....а ночью "в мире животных",комедии,культурно-развивающие программы ХР ....
      1 0
  • Uylo_Yobannen Offline